Фруктовый шашлык из яблок, банана, сливы, персика и дыни

Фруктовый шашлык из яблок, банана, сливы, персика и дыни рецепт
Готовим с Просто Кухня фруктовый шашлык из яблок, банана, сливы, персика и дыни на шпажках рецепт простой Александра Бельковича с СТС.ру. .

Ингредиенты

на 4 порции:

Яблоко – 2 шт
Банан -2 шт
Сливы – 2 шт
Персик/нектарин – 2 шт
Дыня – 200 гр
Сок лимоны – 1 шт
Сахар – 2 ложки
Кокосовая стружка – 5 гр
Маршмелоу – 10 гр
Корица - щепотка
Шоколад темный – 20 гр

Как приготовить Фруктовый шашлык из яблок, банана, сливы, персика и дыни рецепт пошагово

1. Все фрукты нарезаем крупными кусочками: яблоки, сливы, бананы, дыню. Насаживаем поочередно все кусочки на шампуры: дыня, слива, банан, яблоко. Разрезаем персики на 2 части, убираем косточки. На решётку выкладываем персики и отправляем обжариваться на мангал. Туда же кладем фруктовый шашлык.
2. Контролируем прогрев, даем подпечься с каждой стороны и посыпаем сахарным песком, даем сахару расплавиться, периодически переворачиваем, чтобы всё подпеклось и закарамелизировалось равномерно. В конце сбрызнуть лимонным соком. По желанию добавляем: маршмеллоу, кокосовую стружку или шоколад.
3. Дети будут в восторге! Перед снятием с мангала посыпаем корицей. Сервируем: Персик выкладываем на тарелку, в него шарик мороженого, и посыпаем крошкой печенья, или любой другой сладкой посыпкой. Фруктовый шашлык снимаем на тарелку и посыпаем тёртым шоколадом.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фруктовый шашлык из яблок, банана, сливы, персика и дыни рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023