Как приготовить песочное печенье на сливочном масле

Как приготовить песочное печенье на сливочном масле рецепт
Как приготовить песочное печенье на сливочном масле "День-Ночь". Готовить его быстро и легко. Румяные, ароматные, рассыпчатые. .

Ингредиенты

100 г сливочного масла
1/4 ч л соды + лимонный сок
2 яйца
1 ст л какао
220 г муки
130 г сахарной пудры

Как приготовить Как приготовить песочное печенье на сливочном масле рецепт пошагово

1. Мягкое сливочное масло смешиваем с сахарной пудрой. И взбиваем на малых оборотах миксера до образования мягкой массы. Теперь по одному добавляем яйца. И хорошо перемешиваем. Перемешиваем до полного соединения яиц с масляной массой. Когда одно яйцо вмешалась, добавляем второе и снова хорошо перемешиваем. 1/4 чайной ложки соды гасим лимонным соком. Добавляем в тесто.
2. Смешиваем соду с тестом. И всыпаем муку. Одну столовую ложку муки нужно оставить. Замешиваем мягкое тесто. Тесто вымесили. Делим его на две равные части. Одну часть я выкладываю в миску к муке. И хорошо вымешиваю. во вторую часть добавляю одну столовую ложку какао и тоже вымешиваю Во вторую часть добавляю одну столовую ложку какао и тоже вымешиваю. Оба теста готовы. Теперь удобным для вас способом отлаживайте на пергамент небольшие печенья.
3. Либо при помощи кулинарного шприца, либо при помощи мишка. Небольшие печенья в диаметре 2,5-3 сантиметра. можно в одном шприце смешать обе массы тогда печенье Можно в одном шприце смешать обе массы, тогда печенья будут шоколадно-белые. Выпекать их нужно в духовке разогретой до 180 градусов 20 минут. Через 20 минут получаем вот такие печенья. Готовое печенье посыпаем сахарной пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить песочное печенье на сливочном масле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023