Итальянское лимонное песочное печенье

Итальянское лимонное песочное печенье рецепт
Итальянское лимонное песочное печенье рецепт - очень ароматное лимонное печенье. Оно пористое, мягкое и нежное. В меру сладкое с приятной кислинкой. .

Ингредиенты

70 г кукурузного крахмала
200 г сахара
120 г сливочного масла
1 ч л соды
2 яичных белка
370-400 г муки
2 лимона

Как приготовить Итальянское лимонное песочное печенье рецепт пошагово

1. В посуду для замешивания теста всыпаю мягкое сливочное масло. Добавляю к немку сахар. И смешиваю миксером до тех пор пока масло хорошо не соединится с сахаром. После этого добавляю два белка. И взбиваю в пышную массу. Теперь к этой массе добавляю цедру двух лимонов. И сок двух лимонов. Это около 60 мл. Хорошо перемешиваю массу. Всыпаю в нее кукурузный крахмал. Можно взять и картофельный, но кукурузный лучше. Он не имеет выраженного вкуса. Вмешиваю крахмал в тесто. В последнюю очередь ввожу муку с содой. Всю муку сразу не всыпайте.
2. Будете смотреть по консистенции теста. Тесто должно получиться мягким, но не липким. Консистенция теста должна быть такая, чтрбы с него можно было сделать шарик. Из моего теста шарик делается. Значит оно готово. Сразу приступаем к формированию печенья. Чайной ложкой берем немного теста. И скатываем в шарик размером с грецкий орех. Выкладываю на противень, застеленный пергаментной бумагой. Следующее печенье выкладываем на небольшом растоянии от первого.
3. Когда закончили формировать все печенья, их можно придавить. Я придавливаю вилкой. Тесто при выпечке не растикается, поэтому сразу делайте их такой толщины какой пожелаете. Толстенькие будут более мягкими, тоненькие более хрустящими. Выпекаю в духовке, разогретой до 175 градусов, 12-14 минут. Мои печенья пеклись 14 минут. Выходит из этой порции 45 печений. Они получаются очень светлые, почти белые. Выкладываю их на блюдо и слегка присыпаю сахарной пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Итальянское лимонное песочное печенье рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023