Лимонное пирожное Соффиони итальянское

Лимонное пирожное Соффиони итальянское рецепт
Готовим очень популярное Лимонное пирожное Соффиони итальянское рецепт. Пирожное СОФФИОНИ или ПИСЬМА ЛЮБВИ💌💌💌. Рецепт пришёл к нам из Италии. Особенность этих пирожных в том, что они выпекаются вместе с кремом. В духовке начинка поднимается, а потом немного оседает, но все равно сохраняет воздушность. Получается что-то наподобие суфле в обертке из хрустящего теста😊😊😊. Результат превзошёл ожидание: тесто похрустывает, начинка нежно-воздушная с ароматом лимона😋😋😋😋. Все искренне советую приготовить✌️, это 🔥🔥🔥 .

Ингредиенты

Тесто
1 яйцо
20 грамм сахара (у меня тростниковый)
25 грамм растительного масла (у меня оливковое)
150 грамм муки (у меня из ТСП)

Начинка
2 яйца
30 грамм сахара (использовала мед)
1 ст.л лимонной цедры
1 ч.л лимонного сока
200 грамм рикотты ( у меня творог из пачки)

Как приготовить Лимонное пирожное Соффиони итальянское рецепт пошагово

1. Для теста все ингредиенты смешать, тесто закрутить в пищевую плёнку и оставить в холодильник на 10 минут. Раскатать тесто тонко ( я делала это между двумя слоями пищевой плёнки) и вырезать из него квадраты примерно 10 на 10 см. Вышло 8 штук. Каждый кусочек теста выложить в форму ( у меня силиконовая) так, чтобы края свисали ( смотрите карусель).
2. Для начинки белки взбить отдельно до пиков. Желтки, творог, мед, лимонным сок и цедру взбить блендером. Добавить белки, и аккуратно перемешать лопаткой.
3. Получится воздушная масса. Выкладываем в каждую формочку по 2 - 3 ложки начинки (сколько влезет), сверху прикрываем краями теста. Запекаем в духовке при 180 градусах 35 минут. Остужаем, присыпаем чуть сахарной пудрой и наслаждаемся моментом.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Лимонное пирожное Соффиони итальянское рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023