Итальянские пирожные соффиони с творогом

Итальянские пирожные соффиони с творогом рецепт
Как сделать популярные Итальянские пирожные соффиони с творогом рецепт. Итальянская выпечка, которую называют еще письма любви, потому что внешне напоминает конверт💌 Максимально просто, из доступных продуктов, но от результата вы обалдеете: тонкое похрустывающее тесто, воздушная творожная начинка и освежающая нотка лимона. В классическом рецепте используется рикотта, я заменила ее на творог и получилось тоже очень нежно, вы смотрите сами, что брать. .

Ингредиенты

Примерное КБЖУ на 100 грамм: 297/14/9/40.

ТЕСТО (на 7 штук)
1 яйцо,
40 грамм сахара,
25 грамм растительного масла,
150 грамм муки,
щепотка соли.

НАЧИНКА
2 яйца,
50 грамм сахара,
1 столовая ложка лимонной цедры,
1 чайная ложка лимонного сока,
200 грамм творога.

Как приготовить Итальянские пирожные соффиони с творогом рецепт пошагово

1. Яйцо, сахар, масло выложить в миску и взболтать венчиком до полного объединения. Всыпать смесь из просеянной муки с солью и замесить мягкое тесто, не липнущее к рукам. Завернуть в пищевую пленку, убрать в холодильник на час. Стол припылить мукой, раскатать охлажденное тесто и вырезать 7 квадратов 10*10 см (я сначала вырезала квадрат из бумаги, а по нему уже вырезала из теста).
2. Выложить полученные квадраты в форму для кексов таким образом, чтобы края выступали наружу. Если форма металлическая, лучше смазать маслом и присыпать мукой, стряхнув лишнюю. Если силиконовая, то этот шаг пропустить.
3. НАЧИНКА. Яйца разделить на белки и желтки, к желткам добавить сахар, лимонную цедру и сок, взбить миксером. Масса посветлеет и увеличится в объеме. К полученной массе добавить творог, который предварительно нужно пробить погружным блендером до однородности. Объединить миксером на средней скорости.
4. К белкам добавить щепотку соли или лимонной кислоты и взбить до стоячих пиков, а затем в 2 захода подмешать к творожной массе с помощью силиконовой лопатки. В каждое будущее пирожное выложить по 1,5-2 столовых ложки начинки и закрыть краями теста.
5. Выпекать в предварительно разогретой до 180° духовке около 25 минут, затем снизить температуру до 150° и выпекать еще 10 минут.
6. Готовые пирожные извлечь из формы, остудить и посыпать по желанию сахарной пудрой. ⠀
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023