Шоколадное суфле из молока и кофе в духовке

Шоколадное суфле из молока и кофе в духовке рецепт
Привет, друзья! Cегодня в программе Шоколадное суфле из молока и кофе в духовке рецепт от Ирина Кукинг. .

Ингредиенты

Формы д 7.5 высота 5 см

130 г молоко
7 г кукурузный крахмал
35 г желток (2 шт 1 кат)
130 г черный шоколад (65-70%)
35 г сахар
90 г белок
1 ч.л. растворимого кофе (по желанию)

Как приготовить Шоколадное суфле из молока и кофе в духовке рецепт пошагово

1. Для приготовления шоколадного суфле нужные жаропрочные керамические или стеклянные формы, желательно одного размера, чтобы суфле готовилось одновременно. Во время приготовления шоколадного суфле духовку открывать нельзя. Формочки нужно смазать маслом. Можно использовать и растительное и сливочное. Смазанные формочки нужно посыпать сахаром. Разогреть духовку до 210-220°С градусов. В сотейник налить молоко, добавить кукурузный крахмал и все хорошо перемешать. Я хочу придать своему суфле вкус мокко, и поэтому я добавлю в молоко 1 ч.л. растворимого кофе.
2. Молоко с крахмалом нужно довести до кипения постоянно помешивая. ВАЖНО: К моменту готовности массы суфле духовка должна быть разогрета. Когда масса стала гуще - можно выключать, чтобы лишняя жидкость не испарялась. Растопить черный шоколад в микроволновке или на водяной бане. Промешать молоко и добавить в него яичные желтки. В эту же массу добавить шоколад. Взбить яичные белки до мыльной пены. Когда масса станет пышной, частями ввести сахар.
3. И взбить яичные белки до мягких пиков. Масса должна быть устойчивая, но никаких жестких пиков. Еще раз промешать шоколадную массу. Выложить в неё взбитые яичные белки. Аккуратно все перемешать лопаткой, чтобы не осадить белки и Смотрите, чтобы масса была однородного цвета, а не полосатая.
4. Однородную массу сразу разложить по формочкам, чтобы до верхнего края оставался 1 см. Переместить в духовку на нижний уровень и быстро закрыть дверцу. Время приготовления примерно 12 минут. Шоколадное суфле едят сразу после приготовления. Его даже в ресторане готовят именно к подаче. Потому что потом оно к сожалению оседает. Я желаю вам приятного аппетита и дай вам Бог здоровья!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадное суфле из молока и кофе в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023