Печенье с арахисом и мягкой карамелью

Печенье с арахисом и мягкой карамелью рецепт
Печенье с арахисом и мягкой карамелью рецепт - очень вкусный и красивый десерт. Хрустящие рассыпчатое печенье в сочетании с нежным карамельно-сливочным кремом. .

Ингредиенты

Печенье (40 штук):
100 г растительного масла
100 г кукурузного крахмала
220 г муки
100 г сахара
2 яйца
5 г ванильного сахара

Карамельный крем:
200 г сливочного сыра
100 г вареного сгущеного молока
+ 100 г вареного сгущеного молока для смазывания печений
+ ореховая крошка

Как приготовить Печенье с арахисом и мягкой карамелью рецепт пошагово

1. Для приготовления теста беру 2 яйца. Добавляю к ним 100 гр сахара и 5 гр ванильного сахара, 100 гр растительного масла и 100 гр кукурузного крахмала. Перемешиваю смесь. Когда смесь стала однородной, начинаю частями добавлять к ней 120 гр муки. Замешиваю тесто. Пока тесто жидкое замешиваю ложкой. Тесто стало густым. Перехожу на замес руками. Вначале вымешиваю в миске. Потом подпыляю стол мукой. Выкладываю на него тесто и замешиваю окончательно на столе. Вот такое мягкое и эластичное тесто должно получиться. Припыляю стол мукой. И скалкой раскатываю тесто в тонкий пласт. Толщина теста около 3 мл.
2. Выемкой (7 си в диаметр) вырезаю печенье. Выкладываю их на противень, застеленный пергаментной бумагой. Остатки теста раскатываю. И тоже вырезаю печенье. Всего из этого теста получается около 40 штук заготовок. Выпекаются они в заранее разогретой до 180 градусов духовке 13-15 минут. Печенье готово. Делаем крем. Для крема 200 грсливочного сыра соединяю со 100 гр вареного сгущенного молока. Перемешиваем миксером на минимальной скорости сыр и порциями добавляю в него сгущеное молоко. Крем готов.
3. Переходим к сборке десерта. Каждое печенье слегка смазываю вареным сгущенным молоком. На 28 половинок у меня ушло 100 гр. На половину печенья выкладываю по полной чайной ложке крема. Соединяю печенья попарно, слегка прижимаю и края обваливаю в ореховой крошке. Присыпаем сахарной пудрой. Украшаю кремом. И присыпаю ореховой крошкой. Для стабилизации крема печенья нужно убрать в холодное место на 4-5 часов. Печенье хрупкое, в меру сладкое. С нежным кремом и ореховым ароматом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье с арахисом и мягкой карамелью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023