Сникерс Торт с арахисом и карамелью

Сникерс Торт с арахисом и карамелью рецепт
Для любителей арахиса и карамели, готовим вкусный Сникерс Торт с арахисом и карамелью рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Тесто:
Мука – 1 стакан.,
Сахар – 0,5 стакан.,
Яйца – 6 штук.,
Какао – 3 ст.л.,
Арахис крошкой – 50 гр.

Крем:
Творожный сыр – 350 гр.,
Сливки 33% - 100 гр.,
Желатин – 5 гр.,
Ванильный сахар.

Карамель:
Сахар – 225 гр.,
Молоко – 80 гр.,
Сливки 20% ( любые) – 140 гр.,
Глюкозный сироп – 250 гр.,
*Арахис – 300 гр.,
Соль.

Как приготовить Сникерс Торт с арахисом и карамелью рецепт пошагово

1. Отделяем белки от желтков и взбиваем миксером белки с сахаром до плотных пиков. Затем добавляем желтки и снова взбиваем. В получившуюся массу просеиваем муку , и аккуратно перемешиваем тесто вручную. Далее кладем какао и измельченный в крошку арахис. Снова перемешиваем и ставим выпекаться одним коржом в заранее разогретую до 150 градусов духовку на 1 час. После остывания делим корж пополам !
2. Крем: Все ингредиенты, кроме желатина, хорошо взбиваем миксером до загустения. Затем добавляем заранее замоченный в холодной воде желатин (далее на несколько секунд в микроволновке) и еще раз хорошо перемешиваем.
3. Карамель: *Предварительно обжариваем несоленый арахис и остужаем его. Все ингредиенты,кроме арахиса, ставим на средний огонь и постоянно помешиваем до образования однородной массы. После того ,как карамель загустеет и закипит , снимаем с огня и смешиваем с арахисом. Далее отставляем до полного остывания. P.s.: Если не хотите готовить карамель, то её можно купить уже готовую. Если не нашли карамель , то подойдет и вареная сгущенка.
4. 🥮 Сборка торта: Выкладываем в форму диаметром 20 см. корж и толстым слоем намазываем его карамелью с арахисом, далее слой крема и снова корж. Получившийся торт отправляем в холодильник на ночь! На следующий день торт смазываем растопленным шоколадом 🍫.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023