Вкусный медовик без раскатки коржей

Вкусный медовик без раскатки коржей рецепт
Сегодня хочу с Вами поделится рецептом вкусного медовика без раскатки коржей, который готовится за 30 минут. Тесто получается очень нежным. Я думаю Вам очень понравится! Смотрите видео до конца. .

Ингредиенты

Мука 140 грамм
Яйцо 3 штуки
Разрыхлитель 0,5 чайной ложки
Сахар 80 грамм
Мед 3 столовые ложки

Для крема:
Сахарная пудра 70 грамм
Сметана (не меньше 20%) 400 грамм

Как приготовить Вкусный медовик без раскатки коржей рецепт пошагово

1. Для начала, в посуду ложем яйца. Затем кладем сахар. Ложем 3 столовых ложек меда. Желательно, чтобы был натуральный мед. Затем хорошо перемешиваем миксером. Теперь в сито с мукой ложем разрыхлитель и перемешиваем. Затем добавляем в яичную смесь. В яичную смесь добавляем муку небольшими порциями и перемешиваем миксером. На противень ложем пергаментную бумагу. Можно смазать маслом. Все тесто выкладываем на пергаментную бумагу. Тесто на противне должно быть тонким слоем.
2. Делаем силиконовой лопаткой или ложкой. Ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 8-10 минут. Корж должен чуть-чуть подрумяниться. Даем остыть и затем убираем пергаментную бумагу. Отрезаем края, потому что они хрустящие или подгорелые. Края можно использовать как крошку на торт. Нужно будет их измельчить в блендере. Теперь корж делим на 4 части Можно этот торт сделать больше, просто все ингредиенты удвоить Готовим крем Нам нужно 20% сметана. У меня с магазина.
3. И сахарная пудра. Взбиваем венчиком. Этот крем хорошо держит форму и его можно использовать в других тортах. Собираем торт. Каждый корж хорошо смазываем кремом. Чтобы крем хорошо впитался, можно поставить в холодильник. Но это не обязательно. Торт смазываем кремом со всех сторон. Сверху украшаем крошкой, ягодами или можно полить шоколадом.
4. Я поставила торт в холодильник на 30 минут. Я думаю Вам рецепт понравится, делается быстро и легко!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный медовик без раскатки коржей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023