Торт медовик за 30 минут без раскатки коржей

Торт медовик за 30 минут без раскатки коржей рецепт
Рецепт вкусного торта медовика за 30 минут без раскатки коржей самый вкусный 🥳. Всеми любимый классический торт в необычном исполнении - БЕЗ заморочки с раскатыванием коржей, которая злит, я уверена, любую хозяйку 😅 вы должны это попробовать! И, что-то мне подсказывает, что ЭТОТ рецепт медовика станет вашим любимым 😍. Как-то вышло очень много текста в рецепте, но на самом деле медовик очень простой и быстрый 👌. .

Ингредиенты

✔️ 150 гр сливочного масла
✔️ 200 гр сахара
✔️ 2-3 ст.л мёда
✔️ 1 пачка ванильного сахара или щепотка ванили
✔️ 0,5 ч.л соды
✔️ 3 яйца
✔️ 300 гр муки

Для крема:
✔️ 1 банка варёного сгущеного молока
✔️ 400 гр маскарпоне

Как приготовить Торт медовик за 30 минут без раскатки коржей рецепт пошагово

1. В небольшой сотейник укладываем масло, мёд, сахар и ванильный сахар, и растапливаем, постоянно помешивая, пока не растворится сахар. Когда начнут появляться первые пузырьки, добавляем соду, мешаем, ждём, когда она запенится. Снимаем с огня, переливаем в другую миску. Когда медовая карамель остынет, добавляем по одному яйца, взбивая миксером после каждого. Просеиваем муку к общей мессе и перемешиваем до однородности.
2. Укладываем дно формы для выпечки пекарской бумагой, выливаем тесто. Можно разровнять мокрыми руками, потому как тесто достаточно тугое. Отправляем в разогретую до 180 °C духовку до готовности (минут 15-25), ориентируйтесь сами, корж должен быть румяным. Остужаем, нарезаем на несколько коржей, я нарезала на 4 очень тонких, верхний слой, который поднялся шапочкой, пустила на крошки.
3. Для крема нужно просто взбить миксером до однородности маскарпоне с вареной сгущёнкой. Можете использовать любой крем по желанию. Собираем торт, смазывая каждый корж кремом. Украшаем крошками, нарезаем порционными кусочками. Каждый корж перед сборкой торта я дополнительно пропитывала при помощи силиконовой кисточки медовым сиропом. Просто растворила в стакане кипятка несколько ст.л мёда по вкусу.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023