Торт Медовик без раскатки коржей самый вкусный за 30 минут

Торт Медовик без раскатки коржей самый вкусный за 30 минут рецепт
Готовим Торт Медовик без раскатки коржей самый вкусный и простой рецепт за 30 минут. Записала видео домашнего приготовления медовика. Готовила для себя, так что мы без перчаток. И готовлю с дочкой. .

Ингредиенты

- 4 яйца
- Сливочное масло 75 гр
- Мёд (ваш любимый) Качественный 3 ст. ложки
- Водка 3 ч. ложки
- Сода 10 грамм
- Мука 500 грамм

Крем:
- 1-1.200кг сметаны ( желательно 30%) - Если нет 30% сметаны, то лучше отвесить сметану, чтоб стекла лишняя жидкость
- 250-300 грамм сахара
- 200 грамм сливочного масла

Как приготовить Торт Медовик без раскатки коржей самый вкусный за 30 минут рецепт пошагово

1. В миске смешиваем яйца, сахар и сливочное масло. Ставим на водяную баню и ждем полного растворения сахара. Как масло, сахар и яйца объединятся, добавляем соду, водку и мед 🍯 ⠀ Наша масса побелеет и увеличится в объёме. ⠀ После чего, медовую массу я переливаю в дежу миксера и всыпаю всю муку. Вымешиваю тесто насадкой «крюк». Тесто получается плотным. Его очень удобно ровнять ручками.
2. Скалка нам не понадобится. На силиконовом коврике выкладываю несколько ложек теста и ровняю руками, сказанными растительным маслом. ⠀ Выпекаем в разогретой духовке до 180-200 градусах. ⠀ Я делала два маленьких тортика по 14 см. Из этого количества теста выйдет торт диаметром 18 -20 см. Количество крема так же хватает на 2 маленьких или один большой торт. Крем для медовика я беру сметанный. Классика, как говорится.
3. Крем. На водяной бане или если у вас комбайн с подогревом. Опускаем половину сметаны, масло и весь сахар. Доводим до полного растворения сахара и масла. Вводим оставшуюся сметану. Накрываем пленкой, даем остыть и убираем в холодильник на 6-8 часов на стабилизацию. Сборка проста - корж-крем-корж. Если хотите, можно добавить в прослойку ягод или начинку (конфи, кули, курд).

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Медовик без раскатки коржей самый вкусный за 30 минут рецепт
Автор: @katrin_bakery_msk
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023