Ленивый торт медовик за 15 минут без раскатки коржей

Ленивый торт медовик за 15 минут без раскатки коржей рецепт
Сегодня с Вами хочу поделиться нежным и вкусным Медовым тортом, который готовится за пару минут. Нам понадобятся: мука, сахар, мягкое сливочное масло, мед, яйца, пищевая сода. Готовим Ленивый торт медовик за 15 минут без раскатки коржей рецепт. .

Ингредиенты

Для бисквита:
Мед - 80 гр.
Яйца - 3 шт.
Пищевая сода - 1 ч.л.
Мука - 200 гр.
Сахар - 100 гр.
Сливочное масло - 100 гр.

Для крема:
Творожный сыр - 100 гр.
Сливки 33-35 % - 300 мл.
Сахарная пудра - 3-4 ст.л.

Как приготовить Ленивый торт медовик за 15 минут без раскатки коржей рецепт пошагово

1. С начала, в посуду кладем мед. Желательно, чтобы был натуральный мед. Наш торт будут вкуснее. Ставим на медленный огонь и растворяем мед. Кипятить не надо. Главное, чтобы стал жидким. Кладем пищевую соду. Сейчас у нас горячий мед. Как добавили соду, происходит реакция. Становится похожа на пену. Хорошо перемешаем. Теперь кладем мягкое сливочное масло. Масло должно быть комнатной температуры. Готовим пока на медленном огне Хорошо перемешивая, ждем, когда масло полностью растает. У нас готово, снимаем с огня. Пока что, в посуду кладем 3 яйца. Сверху кладем сахар. У меня коричневый сахар, но можно использовать белый сахар. Хорошо все перемешиваем миксером пока не вспенится. У нас вот так получилось.
2. Теперь, добавляя понемногу нашу смесь с растаявшим медом и маслом, перемешиваем миксером. Затем кладем муку, просеянную через сито. Муку добавляйте частями. Мука хорошо перемешается и подымется. Друзья, наше тесто готово. Легко и быстро готовится. Тесто должно быть жидким. Берем пергаментную бумагу и кладем в нее несколько ложек теста. Разравниваем тесто тонким слоем по площади противня. Тесто выравниваем ложкой или силиконовой лопаткой, как показано на видео. Разравниваем тесто тонко, потому что оно подымется в 2 раза. Кладем на противень. Готовим в духовке при температуре 180 градусов 6-7 минут.
3. Обязательно смотрите, потому что у каждого духовка готовит по разному. Посмотрите, как приготовится, он должен быть вот таким. Все коржи готовим также. Теперь готовим крем. Нам нужно охлажденные сливки, Сахарная пудра и творожный сыр. Сливки начинаем взбивать на медленной скорости. Каждую минуту увеличиваем скорость. Как начинает густеть, добавляем сахарную пудру. Еще перемешиваем 5-6 минут. Затем кладем творожный сыр. Перед тем, как положить творожный сыр, я его перемешала в отдельной посуде, чтобы не было комочков.
4. Перемешиваем пока крем не станет густым. Должен быть таким. Теперь собираем торт. У нас вышло 2 коржа. Одинаковые с размером противня. Подравниваем края коржей. Чтобы торт стал красивым, выравниваем обязательно. Потом отрезанные кусочки измельчим и украсим ими торт. У нас готово 2 коржа. Коржи делим на 2 части и получится торт с 4 слоями. Между слоями смажем кремом. На каждый слой уходит 2,5 столовой ложки.
5. Оставшиеся кусочки коржей измельчила с помощью блендера. Если у Вас нет блендера, то кусочки поставьте в духовку при температуре 180 градусов на 5 минут. Они получатся как печенье. Затем измельчите скалкой. А сели есть блендер, то измельчите им. Очень легко и быстро. Наш торт готов. Можно кушать сразу. Торт очень нежный. На видео видно как легко режется.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ленивый торт медовик за 15 минут без раскатки коржей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023