Песочный торт с кремом из топленого молока

Песочный торт с кремом из топленого молока рецепт
Как сделать Песочный торт с кремом из топленого молока рецепт простой. Недавно вышла моя третья книга «Нескучные завтраки». Работал я сам, в основном по ночам, исключительно руками, ведь печатные машинки не признаю. А потом, когда закончил, на улицах еще было темно, я, надев валенки, побежал в издательство и, постучав застывшими костяшками пальцев во окно, прошептал: «Будьте любезны принять. Это я сам написал». Прошло немного времени, книгу напечатали и распространили по книжным магазинам.

Я убежден, что непременно найдется хоть один человек, кроме моей мамы, который поставит на полку этот шедевр. Не хочется рекламировать себя и свое творчество, но тем не менее я буду делать это. Потому что деньги, которые я, возможно, получу за то, что я там нарисовал, пойдут на благое дело: собираемся спрыснуть скорое открытие ресторана @ava.patriki, в котором мы только сегодня приготовили невероятный торт из топленого молока.
.

Ингредиенты

Тесто песочное
Мука вс 500г
Масло сливочное 240г
Сахарная пудра 180г
Соль 4
Яйцо 2шт

Крем из топленого молока
Топленое молоко-1л
Сахар 250г
Крахмал 60г
Яйцо 8шт
Масло слив 100

Как приготовить Песочный торт с кремом из топленого молока рецепт пошагово

1. Тесто песочное.
Масло слив комнатной температуры вместе с солью и сах пудрой взбиваем до появления массы , вводим яйца и немного взбиваем ; затем аккуратно перемешиваем с просеянной мукой; убираем тесто в холодильник на час.
2. Крем из топленого молока.
Молоко довести до кипения. Сахар крахмал и желток перемешать до однородности. Все смешать и заварить на среднем огне 5-7 мин. Добавить слив масло и взбить блендером.
3. Залить горячий крем в отпеченую форму 200-250гр. Охладить в холодильнике. Взбить варёную сгущёнку и аккуратно выложить поверх крема, посыпать цветочной солью.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023