Булочки синабон на молоке на дрожжах

Булочки синабон на молоке на дрожжах рецепт
Как сделать булочки синабон на молоке на дрожжах рецепт простой в духовке. 🔥 от которых ты и твоя семья будете в восторге 😍 не описать словами насколько они нереально вкусные. .

Ингредиенты

-500 г муки;
-180 мл молока;
-50 г сливочного масла;
-70 г сахара;
-2 яйца;
-7 г дрожжей;
-1 пакетик ванильного сахара (у меня не было)

Для начинки;
-130 г сахара;
-10 г корицы;
-60 г слив масла;

Для помадки:
-130 г сливочного сыра;
-150 г сахарной пудры;
-молоко.

Как приготовить Булочки синабон на молоке на дрожжах рецепт пошагово

1. К яйцам добавляем сахар и ванильный сахар.Перемешиваем до однородности. В тёплое молоко добавляем столовую ложку сахара и дрожжи оставляем на 10 мин. Затем опару добавляем к яйцам. Добавляем растопленное сливочное масло. Хорошо перемешиваем. К муке добавляем щепотку соли. Перемешиваем.
2. Постепенно просеиваем муку и замешиваем тесто. Переминаем тесто на столе в течении 5 минут. Оно должно получиться очень эластичным и не должно липнуть к рукам. Кладем тесто в миску, смазанную растительным маслом и оставляем в тёплом месте на 1,5-2 часа. Делаем начинку.
3. Соединяем сахар, корицу хорошо перемешиваем. Когда тесто подошло, раскатываем его в пласт, толщиной 4-5 мм. Распределяем начинку по всей поверхности. Сворачиваем в тугой рулет. Разрезаем на кусочки шириной 5 см. Кладем на расстоянии в форму, смазанную сливочным маслом.
4. Накрываем полотенцем и оставляем ещё на 40 минут. Выпекаем в духовке при 180 градусах 20 минут. Делаем помадку. К сливочному сыру комнатной температуры добавляем сахарную пудру. Хорошо перемешиваем. Когда булочки немного остыли, смазываем их помадкой.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Булочки синабон на молоке на дрожжах рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023