Английский ягодный крамбл с вишней и черникой

Английский ягодный крамбл с вишней и черникой рецепт
Как сделать английский ягодный крамбл с вишней и черникой рецепт простой в духовке. Стоит один раз приготовить крамбл, как потом будет очень сложно остановиться 💛 Самый простой пирог в исполнении, он точно придаст атмосферу уюта и тепла! Традиционный английский крамбл делают с яблоками и хрустящим песочным тестом, но я люблю готовить с вишней. .

Ингредиенты

600 гр. ягод (в этот раз я взяла 450 гр. вишни и 150 гр. черники)
5-6 ст.л. сахара
5 ч.л. кукурузного крахмала
лимонная цедра

150 г. холодного сливочного масла
250 г. пшеничной муки (+/- смотрите по крошке)
4 ст.л. сахара

Как приготовить Английский ягодный крамбл с вишней и черникой рецепт пошагово

1. Я использую всегда замороженные ягоды, но можно использовать и свежие. В ковшик добавляю вишню и чернику, ставлю на маленький огонь и жду, когда появится сок. Затем добавляю крахмал и размешиваю до загустения, остужаю. Добавляю лимонную цедру.
2. Готовим тесто. Сливочном масло нарезаю на кубики, можно потереть на терке. Постепенно добавляю муку, сахар и перетираю в крошку. Крошка должна быть сухая, масло не должно чувствоваться.
3. На дно формы насыпаем крошку, затем выкладываем начинку и снова крошку. Сверху можно посыпать любой ореховой стружкой. Выпекаем при 180 градусах 40 минут до небольшого румянца, подаём с шариком ванильного мороженого, можно подавать и охлаждённым!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023