Тертый пирог с яблоками с песочным тестом постный

Тертый пирог с яблоками с песочным тестом постный рецепт
Как сделать вкусный тертый пирог с яблоками с песочным тестом постный рецепт от Наталья Калинина. .

Ингредиенты

мука -300г
разрыхлитель -1/3ч.л.
растительное масло -100мл
сок или вода -3-4ст.л.
соль -1/3ч.л.
сахар -150г

Для начинки:
сок лимона – по вкусу
сахар -по вкусу
яблоки – 600г

Как приготовить Тертый пирог с яблоками с песочным тестом постный рецепт пошагово

1. И так приступаем. В миску просеем 300 грамм муки, добавляем немного соли, 1/3 ч.л. разрыхлителя, 150 грамм сахара и ванильный сахар. Перемешиваем. Теперь вливаем 100 мл растительного масла и добавляем 3 ст.л. сока или воды. Все перемешиваем. Если недостаточно жидкости добавьте еще немного сока. Не нужно тесто долго вымешивать, его нужно только лишь собрать в один ком. Тесто сильно крошится все так и должно быть. Тесто разделим на 2 части, одна из них должна быть примерно ¼ части.
2. Берем противень у меня диаметром 26 см. смазываем маслом, кладем большую часть теста и распределяем по форме делаем бортики. Начинку как я уже говорила можно брать любое варенье или повидло, к меня сегодня из свежих яблок. Яблоки примерно 700 грамм очищаем от кожуры,натрем на крупной терке. Берем сковороду. Кладем тертые яблоки, поливаем соком лимона, я люблю чтобы начинка была кисловата поэтому добавляю сок от половины лимона.
3. Закрываем крышкой и даем яблоком потушится минут 5, теперь добавляем сахара по вкусу, я добавлю 1,5 ст.л. перемешиваем и жарим без крышки еще пару минут. Начинка готово, даем ей немного остыть. Кладем в форму и распределяем. Сверху посыпаем оставшимся тестом. Ставим в разогретую духовку выпекаем при 180 градусах 25-30 минут. Пирог достаем из духовки даем ему остыть в форме, так ка на данном этапе он очень хрупкий, как остынет извлекаем из формы и разрезаем на порционные кусочки. Подаем вкусный рассыпчатый пирог с чаем, очень вкусно рекомендую.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тертый пирог с яблоками с песочным тестом постный рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023