Фисташковый пирог с малиной на аквафабе

Фисташковый пирог с малиной на аквафабе рецепт
Как сделать вкусный Фисташковый пирог с малиной на аквафабе рецепт простой. Знаю, что выпечка на аквафабе может показаться для кого-то сложной. На самом деле это не так, главное - соблюсти верные пропорции и не переборщить с жирами. Выпечка на аквафабе получается влажная, как будто ее пропитали дополнительно сиропом. .

Ингредиенты

Разогрейте духовку до 180 градусов
форма диаметр 20х20

160 гр аквафаба
120 гр сухой подсластитель
7 гр сок лимона

50 гр паста из фисташки (урбеч)
70 гр кокосовое масло

100 гр мука фисташковая
100 гр смесь без глютена (либо мука из зелёной гречки)
20 гр кукурузный крахмал
7 гр матча (по желанию для более насыщенного цвета)
1 гр сода
——————
70 гр фисташка (внутрь пирога)
150 гр замороженная малина (внутрь пирога)

Как приготовить Фисташковый пирог с малиной на аквафабе рецепт пошагово

1. Сухой подсластитель измельчите в пудру. Начните взбивать аквафабу, как только появится устойчивая пена, влейте лимонный сок, по желанию можно дополнительно добавить ксантановую камедь, винный камень (на кончике ножа). После того, как пена стала стабильной, в несколько этапов всыпьте подсластитель, продолжая при этом взбивать АФ.
2. Объедините пасту из фисташки и кокосовое масло, перемешайте. Тонкой струйкой влейте жиры во взбитую АФ и перемешивайте их вручную силиконовой лопаточкой (см. видео). Все сухие ингредиенты объедините, просейте и также частями введите в АФ. По желанию в тесто можно добавить фисташку и замороженную малину.
3. Получившееся тесто вылейте в форму и выпекайте 40 минут при 180 градусах, пирог готов, когда он хорошо подрумянится (кому-то возможно понадобится и больше времени).
4. ДАТЬ ПИРОГУ ПОЛНОСТЬЮ ОСТЫТЬ, горячим из формы не вынимаем. По желанию полностью охлаждённый пирог можно украсить сверху ганашем из белого шоколада, сублимированной малиной и фисташкой. Готово😍 хранить в холодильнике 5-7 дней.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Фисташковый пирог с малиной на аквафабе рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023