Шоколадный брауни чизкейк

Шоколадный брауни чизкейк рецепт
Впереди выходные и я с крутым рецептом Шоколадного брауни чизкейка по инстаграм рецепту bittereschokolade. Насыщенный, влажный, мягкий, просто офигительный. Готовится элементарно, смешали ингредиенты и в духовку. Нужна веганская версия - легко! Вместо яйца измельчите 2 ст л семян льна, залейте 5-6 ст л воды и оставьте минут на 5-10. У меня вариант без глютена, вы можете взять обычную муку. Если нет муки зеленой гречки, возьмите рисовую. Кукурузный крахмал можно заменить на тапиоковый. На картофельный не рекомендую, он придает землистый привкус выпечке. Брауни получается в меру сладким, если любите послаще, увеличьте количество сахара на 20-30 г. Я брала 80 г и мне было отлично. Урбеч можно заменить на растопленное сливочное масло. Смотрите в сториз, как выкладывать тесто в форму. .

Ингредиенты

мука рисовая – 100 г
мука зеленой гречки – 30 г
крахмал кукурузный – 30 г
какао – 40 г
сахар – 90-100 г
разрыхлитель – 1 ч л
соль - щепотка
молоко – 160 г (можно растительное)
яйцо – 2 шт
любой урбеч, ореховая паста – 70 г (у меня микс кокосовой пасты с миндальным урбечем)

Для белого слоя:
творожный сыр – 140 г
масло кокосовое – 1 ст л
мед/сироп – 30 г
крахмал кукурузный – 1 ст л
молоко – 1-2 ст л (если необходимо)

Как приготовить Шоколадный брауни чизкейк рецепт пошагово

1. Подготовьте форму для выпечки, дно проложите пергаментом. Духовку разогрейте до 170 градусов. Смешайте все сухие ингредиенты: муку, крахмал, какао, сахар, разрыхлитель, соль. В отдельной миске смешайте все влажные ингредиенты: яйца, молоко, урбеч.
2. Вылейте молочную смесь в сухие ингредиенты, перемешайте до однородной массы. Для белого слоя смешайте все ингредиенты. Если масса слишком густая, добавьте 1-2 ст л молока. Выложите тесто с какао в форму для выпечки, сверху ложкой выложите белую массу не ровным слоем, а комочками.
3. Возьмите зубочистку или палочку от суши и начинайте делать разводы круговыми произвольными движениями. Выпекайте около 30 минут, не пересушите.
Похожие рецепты
Комментарии (2)
Брауни 😍😍😍 Обожаю брауни. Мне кажется я могу в обморок упасть от вкусного брауни 😃
Оксана, как же красиво 😍 Супер 👍🌺
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023