Клубничный зефир маршмэллоу домашний

Клубничный зефир маршмэллоу домашний рецепт
Очень легкий и простой рецепт! А вкуснятина получается нереальная. Как сделать клубничный зефир маршмэллоу домашний рецепт. .

Ингредиенты

10 г желатина
40 мл холодной воды
150 г клубники
230 г сахара
краситель по желанию (у меня красный)

Для обсыпки:
2 ст.л. сахарной пудры
1 ст.л. кукурузного крахмала

Как приготовить Клубничный зефир маршмэллоу домашний рецепт пошагово

1. К воде добавляем желатин и оставляем набухать на 15 минут. В это время подготовим форму: сбрызгиваем её водой, застилаем пищевой плёнкой и хорошо смазываем растительным маслом. Клубнику пробиваем блендером до однородной консистенции. Переливаем в сотейник, добавляем сахар и варим на небольшом огне, постоянно помешивая, до растворения сахара.
2. Затем доводим до кипения и выключаем огонь. Сразу добавляем набухший желатин и перемешиваем до его растворения. Переливаем массу в глубокую ёмкость и начинаем взбивать миксером до загустения. В конце, по желанию, можно добавить краситель. Перекладываем массу в подготовленную форму и сверху также застилаем плёнкой, смазанной маслом.
3. Убираем в холодильник на 3-4 часа. Соединяем сахарную пудру с кукурузным крахмалом и присыпаем стол. Выкладываем маршмэллоу и также присыпаем этой смесью. Нарезаем на полоски и каждую полоску обваливаем в этой смеси.
4. Затем нарезаем ножницами на кубики. Храним в закрытом контейнере в холодильнике.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Клубничный зефир маршмэллоу домашний рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023