Пышный бисквит на желтках рецепт

Пышный бисквит на желтках рецепт рецепт
Пышный бисквит на желтках рецепт. Бисквит получается очень вкусный и пористый, а рецепт приготовления очень простой в один замес. Сразу хочу предупредить, что сливочное масло на бисквит должно быть мягкое, комнатной температуры. Нежный и очень пружинистый бисквит получился. Он очень вкусный и подходит в качестве самостоятельной выпечки к чаю. .

Ингредиенты

Желтки (средние) - 6 шт;
Мука - 120 гр;
Разрыхлитель - 5 гр (чайная ложка).
Масло сливочное (мягкое) - 100 гр;
Сахарная пудра - 120 гр;

Как приготовить Пышный бисквит на желтках рецепт рецепт пошагово

1. В чашу с желтками добавляю: сливочное масло и сахарную пудру. Взбиваю миксером на средних оборотах 2 минуты, до однородности. Всыпаю муку и разрыхлитель. Всё перемешиваю сначала лопастями миксера, чтобы мука не разлетелась по столу, затем на низких оборотах перемешиваю тесто миксером, под углом 45 градусов, чтобы насыщать тесто кислородом.
2. В разъёмную форму 20 сантиметров, застеленную пергаментом, выкладываю тесто, равномерно распределяя силиконовой лопаткой. Борта формы смазывать не нужно. Убираю форму с тестом в разогретую духовку до 150 градусов на 40 минут.
3. Готовность теста проверяйте, не вытаскиваю форму из духовки. Отделяю бисквит от формы, при помощи ножа. Снимаю кольцо и перекладываю бисквит на пергаментную бумагу, чтобы низ бисквита оказался сверху, для остывания.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пышный бисквит на желтках рецепт рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023