Шоколадный кекс с красным вином в духовке

Шоколадный кекс с красным вином в духовке рецепт
Шоколадный кекс с красным вином в духовке рецепт приготовления. Кекс получается очень нежный с насыщенным вкусом шоколада и лёгким ароматом красного вина. Насыщенный шоколадный вкус с запахом красного вина, отлично гармонируют и хорошо сочетаются в этом рецепте. Обязательно приготовьте, этот десерт для себя и своих близких. .

Ингредиенты

Разрыхлитель - 5 гр;
Мука - 125 гр;
Красное вино - 50 гр;
Корица - 3 гр;
Яйца (средние) - 2 шт;
Соль - 1 гр;
Сливочное масло (мягкое) - 125 гр;
Шоколадная крошка - 80 гр;
Ванилин - 1 гр.
Какао - 3 гр;
Сахар - 125 гр;

Как приготовить Шоколадный кекс с красным вином в духовке рецепт пошагово

1. Сливочное масло обязательно должно быть размягчённое, комнатной температуры. Молочный шоколад порубил на мелкую крошку, простым кухонным ножом. В чашу для взбивания добавляю: размягчённое сливочное масло, сахар, яйца, соль, ванилин и всё вымешиваю миксером на высоких оборотах 2 минуты. Всыпаю: муку, разрыхлитель, какао, корицу. Перемешиваю сначала лопастями миксера, не включая его, затем на низких оборотах вымешиваю миксером, не долго, до однородности. Вливаю вино и перемешиваю тесто до однородности.
2. Всыпаю мелко-рубленный шоколад и всё перемешиваю силиконовой лопаткой. Вот такое шоколадное тесто получилось. В рифлёную форму диаметром 18 сантиметров с расширением верхушки на 22 сантиметра, предварительно смазанную сливочным маслом выкладываю шоколадное тесто. Равномерно распределяя силиконовой лопаткой, по всему периметру формы. Убираю в разогретую духовку до 150 градусов на 60 минут.
3. Остывший кекс поливаю зеркальной глазурью, которая у меня хранилась в холодильнике, в качестве заготовки и которую я просто разогрел в микроволновке, до жидкого состояния. Ссылку на зеркальную глазурь, я оставлю в описании к этому видео. Оформляю шоколадный кекс, красной вишней. Вот такой нежный и ароматный кекс получился.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный кекс с красным вином в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023