Булочки на пару с ягодами

Булочки на пару с ягодами рецепт
Как сделать вкусные китайские Булочки на пару с ягодами рецепт своими руками. .

Ингредиенты

500 г муки
30 г свежих дрожжей
1 стакан молока
2 яйца
3 столовые ложки сливочного масла
3 столовые ложки сахара
Щепотка соли
1 стакан черники

Как приготовить Булочки на пару с ягодами рецепт пошагово

1. Измельчите дрожжи со столовой ложкой сахара, 3 столовыми ложками муки и половиной стакана теплого молока. Накройте тканью и дайте подняться примерно 15 минут. Просейте оставшуюся муку и смешайте ее с солью и остальным сахаром. В оставшемся молоке растопить сливочное масло. Добавьте в муку поднявшуюся дрожжевую закваску вместе с яйцами. Замесите тесто, постепенно добавляя молоко и масло. Хорошо вымесите гладкое, блестящее и эластичное тесто.
2. Сформируйте шар, положите в чистую миску, накройте тканью и оставьте подниматься примерно на час, пока тесто не увеличится вдвое. Выложите тесто на стол и разделите его на 12 равных частей. Каждый кусок теста слегка растягиваем пальцами и кладем в середину 1-2 чайные ложки черники (их можно смешать с сахаром). Аккуратно защипните и сформируйте шар, как булочку или пончик. Сформированные булочки прикрыть тканью и дать снова подняться (примерно на полчаса).
3. Подготовьте пароварку. Подросшие булочки готовить 12-13 минут. Подавать теплым с подслащенными сливками или фруктовым соусом. Приготовленные и остывшие булочки можно хранить в холодильнике 2-3 дня и нагреть на пару. Обязательно накрыть фольгой, чтобы они не засыхали.
4. Подготовьте пароварку или бамбуковую пароварку, выстеленную перфорированной бумагой для выпечки. Подросшие пельмени варить 12 минут. Подавать теплым с подслащенными сливками или фруктовым соусом. Приготовленные и остывшие пакеты можно хранить в холодильнике 2-3 дня и нагреть на пару. Обязательно накрыть фольгой, чтобы они не засыхали.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023