Пирожки с повидлом из дрожжевого теста

Пирожки с повидлом из дрожжевого теста рецепт
Как сделать вкусные Пирожки с повидлом из дрожжевого теста в духовке рецепт. Вкусные, мягкие, воздушные, сливочные пирожки с повидлом😍 Обязательно сохраните рецепт, он вам точно пригодится☺️ Думаю отныне вы начнёте печь пирожки именно по этому рецепту, потому что он очень удачный🔥 Делитесь рецептом с друзьями и ставьте❤️ если рецепт понравился☺️ .

Ингредиенты

✔️160 мл тёплого молока
✔️4 гр сухих дрожжей (1 чайная ложка с горкой)
✔️+/-420 гр муки (у меня ушло 380 гр)
✔️60 гр растопленного сливочного масла
✔️80 гр сахара
✔️1 среднее яйцо (комнатной температуры)
✔️0,5 ч.л. соли
✔️1 ч.л. ванильного сахара либо щепотка ванилина
✔️яблочное повидло, либо любая другая начинка

Как приготовить Пирожки с повидлом из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. В миску наливаем тёплое молоко, добавляем сахар, дрожжи и перемешиваем до растворения дрожжей. Если вы не уверены в качестве ваших дрожжей, то на этом этапе накройте смесь пакетиком и дайте постоять минут 15 до появления пенной шапочки. Если шапочка из пены не появилась, значит дрожжи плохие и ничего не получится, надо покупать новые. ⠀ Затем добавляем соль, ванилин либо ванильный сахар, яйцо, растопленное сливочное масло, перемешиваем и далее частями добавляем просеянную муку.
2. Замешиваем мягкое тесто, не липнущее к рукам. ⠀ После того как замесили тесто оставляем его на час-полтора на расстойку до увеличения в 2-3 раза. ⠀ Затем делим тесто на 14 равных шариков либо смотрите на ваше усмотрение (от этого будет зависеть размер пирожков). Формируем шарики из теста, накрываем полотенцем и даем отдохнуть минут 10. ⠀
3. Затем формируем пирожки как на видео, накрываем их полотенцем и даем отдохнуть 30 минут. Далее смазываем пирожки яйцом и убираем в разогретую до 180 гр духовку минут на 15-20 (до румяного цвета). ⠀ Хранить пирожки следует в целлофановом пакете, они будут мягкими ещё дня 3-4 (если конечно долежат).
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023