Малиновый зефир в домашних условиях на агаре

Малиновый зефир в домашних условиях на агаре рецепт
Как сделать Малиновый зефир в домашних условиях на агаре рецепт. Сегодня у меня для вас рецепт зефирчика со вкусом ванильной малины. Для того, чтобы придать зефиру ванильный вкус возьмите ароматный ванильный сахар. Он отличается приятным, естественным ароматом ванили. Кстати, зефир не потеряет цвет и останется таким же нежно-розовым, так как Ванильный сахар Dr. Oetker Professional не меняет цвет готового изделия. .

Ингредиенты

Яблочное пюре 80 г
Малиновое пюре 45 г
Сахар 70 г
Ванильный сахар Dr. Oetker Professional 30 г
Белок 33 г

в сироп:
100 г воды
8 г агара (900)
140 г сахара
50 г инвертного сиропа

Как приготовить Малиновый зефир в домашних условиях на агаре рецепт пошагово

1. Готовим малиновое пюре: малину насыпаем в тарелку и убираем в микроволновку, выпариваем из неё примерно 80% жидкости. Пробиваем блендером и перетираем через сито. Пюре храним в холодильнике. В дежу кладем два вида пюре, сахар, ванильный сахар и белок, взбиваем массу до плотной шапочки на венчике (как на видео).
2. В сотейник кладем все необходимые ингредиенты и ставим варить сироп до тонкой непрерывной ниточки. Начинаем вливать сироп тонкой струйкой на край чаши. Как только влили сироп, взбиваем массу еще 10 секунд. Дальше готовую массу перемешиваем снизу вверх лопаткой и выкладываем её в заранее приготовленный кондитерский мешок.
3. На видео насадка 1G. Отсаживаем зефирки и даём постоять им 24 - 48 часов (в зависимости от влажности в помещении). Далее склеиваем половинки между собой и обваливаем в сахарной пудре, убираем в пакетик или в герметичный контейнер и храним зефир при комнатной температуре.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Малиновый зефир в домашних условиях на агаре рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023