Ягодный пирог со сметанной заливкой

Ягодный пирог со сметанной заливкой рецепт
Готовим ягодный пирог со сметанной заливкой рецепт. Знаете, огород - это уникальное место. Там работа заканчивается никогда. Такой думаешь: сейчас я быстренько сбегаю спасу огурцы от сорняков, капусту от гусениц и обратно. Но вот проходит 2 часа и сознание начинает потихоньку прояснятся. Ты чувствуешь жажду, землю в носу, судорогу в ноге и потребность в поясе из собачьей шерсти для поясницы.

Вот лучше бы время в очередях мфц или пенсионном фонде так летело. А ещё часто дети, спасибо им, вытаскивают меня из этого рабского коматоза: «мам, посмотри, а это кузнечик или саранча, а?» - тычит Даня мне в лицо усатым страшилищем. Так и живём) Теперь о пирогах. Задолжала я вам рецепт. Пирога. Ягодного. Со сметанной заливкой. Чем там сейчас вас засыпает - малиной? черной смородиной? Или вишня всё ещё ждёт своего звёздного часа? Хватаем то, что есть и срочно печём этот пирог!)
.

Ингредиенты

Для теста:
✔️70 масла
✔️70 сахара
✔️1 яйцо
✔️100 сметаны
✔️1 ч.л.ванильного сахара
✔️1 ч.л.разрыхлителя
✔️150 гр.муки

Для начинки:
✔️200 гр вишни/черешни/малины/смородины (или ассорти)

Для заливки:
✔️250 сметаны (лучше погуще)
✔️60 сахара
✔️Ванильный сахар

Как приготовить Ягодный пирог со сметанной заливкой рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180 гр. Масло с сахаром взбить пару минут. Добавить яйцо, сметану , ванильный сахар, взбить массу до объединения. Всыпать просеянную муку с разрыхлителем, быстро перемешать.
2. Подготовить форму или кольцо диаметром 18-19 см. Бока смазать маслом, оно застелить пергаментом, выложить в форму тесто. Сверху покидать ягоды и повтыкать их пальцами (можно привлечь младшее поколение, которых хлебом не корми что-нибудь куда-нибудь воткнуть).
3. Поставить выпекаться в духовку и забыть про него на полчаса. В это время можно взглянуть заждавшийся сериальчик или сбегать подрыхлить морковку (у кого что болит). Через полчаса вспоминаем, хватаем зубочистку и проверяем как он там. Готовый достаём из духовки.
4. Для крема просто нужно взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром. Горячий пирог прямо в форме сразу заливаем сметанным кремом и оставляем на полчаса. Потом убираем на пару часов в холодильник. И потом наслаждаемся. Обязательно с вкусным чаем!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Ягодный пирог со сметанной заливкой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023