Вкусный Брауни из темного шоколада

Вкусный Брауни из темного шоколада рецепт
Как приготовить вкусный Брауни из темного шоколада рецепт. Мои взаимоотношения с шоколадом сложны и неоднозначны. В детстве я часто приходила в гости к соседям, у которых в выдвижном ящике тумбы-бара хранились шоколадные конфеты, которые им присылала бабушка из Одессы. Мне нравилось их перебирать, рассматривать фантики, но не есть. Хотя можно было - сколько съешь! ⠀

С точки зрения вкуса гораздо привлекательнее был шоколад из папиного бара - горький пористый «Слава» и появившийся позже «Вдохновение». Он соседствовал с голландским табаком для трубки, и вот эти два аромата - горького шоколада и хорошего табака - самые яркие из моего детства. Это сейчас я понимаю, как они естественно дополняют друг друга.

Как кондитерский ингредиент шоколад для меня так и остался загадочным, дружба с великими шоколатье ее помогла. Из шоколадной выпечки - брауни. Причём мягкие, похожие на помадку. Перепробовала множество рецептов, но возвращаюсь к самому первому. Пекли вчера с Сашей для папы, он тоже любит. Рецепт элементарный. Брауни как я люблю.
.

Ингредиенты

100-110 г яйца
100 г тёмного сахара
50 г белого сахара
150 г сливочного масла
100 г тёмного шоколада
60 г пшеничной муки
60 г орехов (по желанию)

Как приготовить Вкусный Брауни из темного шоколада рецепт пошагово

1. Форму 20х20 см выстелить бумагой для выпечки. Разогреть духовку до 150С. ⠀ Яйца смешать венчиком с сахаром. ⠀ Растопить масло, вмешать в яичную смесь. Растопить шоколад, вмешать туда же.
2. Добавить муку, перемешать, и орехи. ⠀ Вылить в форму, поставить в духовку на 25-35 мин., пока не «схватится» в центре и не покроется трещинками. Тест на сухую лучинку не работает! ⠀
3. Остудить в форме и нарезать «конфетными» порциями. Хранить лучше в холодильнике, а вот есть - комнатной температуры.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023