Яблочное печенье с корицей

Яблочное печенье с корицей рецепт
Готовим Яблочное печенье с корицей рецепт. Сегодня от детей требуется сильно меньше бытовых навыков, чем в нашем детстве. Пятилетки умеют пользоваться всеми телефонами и планшетами, которые есть в доме, но не умеют завязывать шнурки. Как показал простой опрос в сториз - очень мало детей сейчас готовят. Я не знаю, хорошо это или плохо. Учитывая количество полуфабрикатов в магазине, количество кафе с быстрой доставкой на дом, умение готовить становится далеко не первостепенным навыком в жизни. Мне кажется, будущим поколениям вообще не прийдется готовить себе... как думаете?

Я люблю готовить, и это мой способ делиться любовью с близкими мне людьми. Поэтому детей я тоже учу готовить. Мы редко готовим прям вместе. Но довольно часто я показываю им как делается то или иное блюдо, и позже они повторяют сами. Алёнина выпечка вызвала больше отклика, чем моя 🥰. Поэтому вот вам рецепт от Алёны. Это старый семейный рецепт, с которым справятся даже дети. Печенье получается пышное и мягкое, не очень сладкое- ведь на 12 печенек уходит всего 50 г сахара. Яблоко добавляет текстуру, сочность и, если возьмёте кислый сорт, контрастную кислинку.
.

Ингредиенты

100 г сливочного масла
50 г коричневого сахара
2 яйца
200 г муки
2 ч л корицы
1 ч л разрыхлителя
1 большое яблоко

Как приготовить Яблочное печенье с корицей рецепт пошагово

1. Яблоко порезать мелкими кубиками. Масло взбить с сахаром, вбить яйца и взбить до пышности.
2. Всыпать муку, корицу и разрыхлитель. Смешать, добавить яблоко, еще раз хорошо перемешать.
3. Выложить столовой ложкой на противень, застеленный пекарской бумагой 10-12 "горок". Выпекать 20 минут при 180°С до золотистого цвета. Приятного аппетита!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023