Как сделать глянцевую глазурь для торта

Как сделать глянцевую глазурь для торта рецепт
Как сделать глянцевую глазурь для торта. Сегодня готовим белоснежную, глянцевую глазурь, на кекс или на пирог. Она очень вкусная и очень нежная. .

Ингредиенты

Ингредиенты:
Вода - 1 столовая ложка.
Желатин - 1 чайная ложка;

В ковшик для сиропа:
Сок лимона - 1 столовая ложка.
Сахар - 150 гр.;
Вода - 3 столовые ложки;

Как приготовить Как сделать глянцевую глазурь для торта рецепт пошагово

1. И для этого, мы сначала в желатин, наливаем воду и оставляю набухать, примерно на 5-10 минут. Вода, должна быть холодной, не горячей как влили воду, обязательно всё перемешайте, чтобы не было крупинок. В отдельный в ковшик за засыпаем сахар, вливаем воду и добавляем, лимонный сок. Затем включаем плиту, и ставим ковшик на плиту. Как только сироп закипел, сахар растворился, всё, наш сироп готов!
2. Затем снимаем ковшик с огня, даём охладиться, примерно минуту при комнатной температуре и бросаем желатин. Всё взбиваем миксером, на средних, затем как начинает всё густеть, на высоких оборотах миксера. Ну вот смотрите, уже наша глазурь становится белая, белоснежная, она становится более густая. Сейчас покажу консистенцию, какая примерно должна быть, вот. Хотите пожиже, чтобы стекала сильнее, делайте пожиже, я же обычно делаю вот такой густоты. Видите, она вот такими штуковинами стекает и и затем эту глазурь, наношу на кекс.
3. У меня, это в данном случае, морковный пирог и разравниваю шпателем. Очень большой плюс этой глазури, то что она, никуда не стечёт, она как будет, так и останется. Если что, вы можете регулировать капли, какие вы хотите. Интенсивность капли, их толщину. Смотрите, какая в итоге глянцевая, красивая глазурь., у нас получилась, это универсальная глазурь, на любой кекс, либо пирог.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать глянцевую глазурь для торта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023