Шоколадная зеркальная глазурь для торта

Шоколадная зеркальная глазурь для торта рецепт
Как сделать шоколадную зеркальную глазурь для покрытия торта. И сегодня я хочу поделиться с вами рецептом, очень простой зеркальной глазури. Которой можно покрывать торты. .

Ингредиенты

Какао - 50 гр;
Желатин - 8 гр.
Сахар - 150 гр;
Молоко - 200 мл;

Как приготовить Шоколадная зеркальная глазурь для торта рецепт пошагово

1. И для этого в начале, желатин заливаем от общей массы молоком и всё перемешиваем ложечкой, молоко должно быть не горячее. Сахар добавляем в какао и перемешиваем венчиком, до однородного состояния. Ну вот как только, всё перемешали, вливаем молоко в сухую смесь. Продолжаем перемешивать венчиком до однородного состояния. Вот смесь готова. Затем ставим ковшик на огонь, вливаем глазурь. Сначала ставим огонь, на высокий затем убавляем до среднего как только пошёл пар. Увариваем глазурь в течение 7-8 минут.
2. Очень важно постоянно перемешивать венчиком, чтобы глазурь не прилипла ко дну ковшика, в течение всего процесса уваривания глазури. Ну вот 7 минут уваривания у нас прошло. Затем в горячую глазурь добавляем, набухший желатин и всё перемешиваем венчиком. Горячую глазурь я перелил в отдельную чашку и с этой чашки для удобства поливаю торт, этой глазурью. Обратите внимания, какая зеркальная, глянцевая глазурь. Видно даже отражение кухни. Вот такая вот глазурь, это глазурь уже после холодильника, после того как она остыла.
3. Обязательно, как только вы покрыли торт, этой глазурью, сразу убирайте его в холодильник, либо в морозильник примерно на 5-10 минут. Вот видите какая зеркальная красивая глазурь. Видно полностью отражение кухни, видно и меня. Спасибо всем друзья, за просмотр, спасибо за ваши Лайки, за подписки! Это лучшая поддержка канала! И до новых встреч! Обязательно досмотрите, это видео до конца, потому что я покажу как, можно подать эту же глазурь, в виде пуддинга. Кстати, этот пуддинг диетический, потому что в этой глазури, нет масла.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадная зеркальная глазурь для торта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023