Как сделать зеркальную глазурь для торта

Как сделать зеркальную глазурь для торта рецепт
Как сделать зеркальную глазурь для муссового торта с зеркальной глазурью. Лайфхак по приготовлению зеркальной глазури. Нам понадобится, в первую очередь, желатин. .

Ингредиенты

Желатин - 12 г
Вода - 160 мл
Краситель пищевой - 1 г
Глюкоза - 150 мл
Молоко сгущённое - 120 г
Шоколад белый - 180 г
Сахар - 150 г

Как приготовить Как сделать зеркальную глазурь для торта рецепт пошагово

1. Желатина нам понадобится 12 грамм, а холодной воды нам понадобится 60 грамм. Перемешиваем и дает набухнуть в течение 30 минут, а тем временем, пока набухает желатин, мы добавим 150 грамм глюкозы. 100 грамм воды. 180 грамм сахара. Ставим на медленный огонь и даем нашей глазури закипеть. Перемешиваем силиконовой лопаткой. Ни в коем случае не мешайте венчиком, потому что вы начнете насыщать этот сироп воздухом, чего не должно быть.
2. Как только закипело, засекаем две минуты для того, чтобы оно прокипело и ушли белые пузыри. Спустя две минуты сразу же добавляем шоколад. Обратите внимание, сняв с огня , шоколад очень быстро тает при большой температуре. Там порядка 105 градусов. Нам понадобится шоколада 180 грамм. Если вы хотите сделать цветную зеркальную глазурь, обязательно нужно использовать белый шоколад, так как благодаря белому шоколаду зеркальная глазурь гораздо ярче выглядит. Добавляем 120 граммов сгущенного молока.
3. И наконец-то последний этап. После добавления сгущёнки мы добавляем набухший желатин. Тщательно размешав, нужно процедить все. Глазурь потом остудить до 36 градусов. Теперь всю массу мы процеживаем через мелкое сито. Добавляем гелевый розовый краситель, но вы же можете применить любой другой, какой вам нравится. Цвет на ваше усмотрение. Готова наша зеркальная глазурь, которой я полью муссовый торт с зеркальной глазурью.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать зеркальную глазурь для торта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023