Мороженое крем брюле в домашних условиях

Мороженое крем брюле в домашних условиях рецепт
Как сделать Мороженое крем брюле в домашних условиях рецепт. Жара в Питере не спадает, поэтому, рецепт мороженого должен быть сейчас как раз кстати) Всегда хотела попробовать приготовить мороженое крем-брюле. Но всегда было так лень)) А зря! Готовится легко! Получается ну очень вкусно! Круче магазинного 😃 Мороженое состоит как бы из трех частей: .

Ингредиенты

Первая. Сделаем карамель
120 г сахара
100 г молока

Заварная основа:
50 г сахара
2 желтка
15 г крахмала
100 г теплого молока

350 г сливок 33%-35%

Как приготовить Мороженое крем брюле в домашних условиях рецепт пошагово

1. Первая. Сделаем карамель
Сахар растопить на среднем огне до янтарного цвета, влить горячее молоко, перемешать смесь до однородности, снять с огня, немного остудить.
2. Заварная основа: Взбить желтки с сахаром и крахмалом, влить теплое молоко, перемешать, перелить к карамели и вернуть все на средний огонь. Помешивая, уварить немного эту смесь.
3. Накрыть пленкой в контакт и остудить. 350 г сливок 33%-35% взбить до пиков и вмешать в карамельную смесь, перемешать лопаткой сверху вниз.
4. Перелить в контейнер и убрать в морозилку. Через несколько часов достать и пробить блендером, чтобы избежать появления кристалликов льда. Оставить в морозилке часов на 6 до полного застывания
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023