Самый простой бисквитный торт в домашних условиях

Самый простой бисквитный торт в домашних условиях рецепт
Как сделать Самый простой бисквитный торт в домашних условиях рецепт. Можно бесконечно долго смотреть на 3 вещи - как течет вода, как горит огонь и на рецепты моих тортов ☺️. На самом деле на мои торты лучше не смотреть, а готовить! Тем более, что рецепт этого вкусного красавчика я вам уже пишу! ⠀ Это отличный незамороченный вариант торта - подойдет, если хотите быстро-торт, подойдет, если руки не из того места или просто не привыкли замешивать бисквиты. Все предельно просто, готовим!👍🏻 ⠀ Сохраняйте рецепт обязательно, а то потом будете искать! .

Ингредиенты

Бисквит
Простейший всего из 3-х ингредиентов - 4 яйца, 120 г сахара и 120 г муки.

Крем
300 г сливок
150 г сливочного сыра
80 г сахарной пудры

Как приготовить Самый простой бисквитный торт в домашних условиях рецепт пошагово

1. Бисквит.
Надо просто очень хорошо взбить яйца с сахаром - до рисующего венчика. Это когда масса стала белой, пушистой, стекает с венчиков густой лентой и оставляет след на поверхности. В актуальных сториз показывала, какая белая и пушистая масса должна получиться. Муку просеиваем и силиконовой лопаткой вводим в смесь, перемешивая сверху вниз. Никаких разрыхлителей и никаких "французских рубашек".
2. Ну ладно, разрыхлитель можете добавить (5 г), если не уверены, что хорошо взбили яйца с сахаром. Выливаем тесто в форму (я пекла в высоком кольце 18 см), при выпечке тесто само будет "карабкаться" по стенкам, поднимаясь в пышный бисквит. А, забыла, я еще чуть лимонной цедры добавила для вкуса. ⠀ Печь при 160-170С около 30-40 мин в зависимости от вашей духовки до сухой палочки. Остудить, разрезать. Можно по желанию пропитать сиропом: 40 г воды, 60 г сахара. Вскипятить, охладить.
3. Крем.
Взбить. Прослоить торт кремом, можно добавлять свежие ягоды или кусочки фруктов. В случае использования свежих ягод срок годности торта -4 часа.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023