Домашние булочки с корицей и кардамоном

Домашние булочки с корицей и кардамоном рецепт
Как сделать Домашние булочки с корицей и кардамоном рецепт. Понимаю, что жара! Но для булок не бывает неподходящего времени и погоды 😂 Они обалденные! Идите и приготовьте их прямо сейчас! .

Ингредиенты

Тесто:
500 г муки
70 г сахара
10 г соли
7 г дрожжей сухих
Яйцо
60 г сливочного масла
250 г молока

Для начинки смешать:
100 г мягкого сливочного масла
100 сахара
10 г кардамона
10 г корицы

Для сиропа соединить:
75 г сахара
75 г воды

Как приготовить Домашние булочки с корицей и кардамоном рецепт пошагово

1. Сперва сделаем опару. В 100 г теплого молока добавить дрожжи и 25 г сахара. Перемешать и оставить на минут 20, за это время образуется «шапочка» из пузырей-это значит, все пошло как надо, дрожжи активизировались. Теперь в эту смесь добавить яйца, соль, остальные 45 г сахара, оставшееся молоко, всыпать муку, начать замешивать тесто, постепенно вводить мягкое сливочное масло и замесить тесто, которое не липнет к рукам. Напоминаю, что при замесе теста я всегда смазываю руки растительным маслом, мне так легче его замешивать.
2. Итак, замесить и оставить на подъем на часа полтора. После обмять и оставить повторно подойти еще на час. Разделить на две части, раскатать в пласт, нанести на одну половину 1/2 начинки и накрыть второй половиной теста, защипнуть по краям. Разрезать тесто на полоски и скрутить булочки (посмотрите в карусели видео) Однако, как на видео - это не единственный вариант. Проще говоря, просто разделите тесто на полоски и намотайте на пальцы типа как нитки для вязания) как хотите. Фишка именно в этой намотке.
3. Для начинки смешать:
Кардамон и корица-обязательные ингредиенты. Даже не готовьте без них. Скрутить булочки, оставить на расстойку в теплом месте на час. Выпекать в разогретой до 190 гр духовке 20 минут. Горячие булочки сразу же полить (просто чайной ложечкой) заранее сваренным сиропом.
4. Для сиропа соединить:
И уварить буквально несколько минут после закипания.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023