Шведские булочки с кардамоном

Шведские булочки с кардамоном рецепт
Космически вкусные Шведские булочки с кардамоном рецепт. Если бы было что-то больше космоса, я бы из этого слова сделала прилагательное и использовала для описания этих завитушек. Ароматное мягчайшее тесто, которое мы, кстати, готовим без яиц; сладкая начинка из сливочного масла, карадмона и коричневого сахара; и завершающий штрих – апельсиновый сироп, которым мы щедро смажем наши булочки, придав им соблазнительный блеск и аромат цитруса, который идеально подходит к пряному насторению этих сдобушек. Шикарные. Наливные. Сливочные. Булки, которые хочется есть. .

Ингредиенты

Тесто
Молоко 300 г
Дрожжи сухие быстр. 7 г
Масло сливочное 90 г
Сахар белый 80 г
Кардамон 1 ч.л
Мука пшеничная ~500 г
Соль 1/4 ч.л

Начинка
Масло сливочное 100 г
Сахар коричневый 50 г
Кардамон 1.5 ч.л

Сироп цитрусовый
Апельсиновый сок 60 г
Вода 40 г
Сахар 50 г

Как приготовить Шведские булочки с кардамоном рецепт пошагово

1. Я использую сухие быстродейсвтующие дрожжи Саф-Момент, которые смешивают сразу с мукой и не требуют приготовления опары. Муку просеять, смешать с дрожжами, кардамоном и сахаром в деже миксера. Влить теплое молоко (30-35 градусов), поставить вымешиваться на несколько минут, пока ингредиенты не объединятся.
2. На этом этапе тесто будет довольно тугое. Далее понемногу вливать растопленное сливочное масло комнатной температуры и добавить соль. Вымешивать тесто около 10-15 минут, пока оно не соберется в гладкий комочек.
3. Cтол припылить мукой, выложить тесто, обмять, сформировать шар и положить в чистую емкость. Накрыть пленкой и поставить в теплое место на 1-1.5 часа. Тесто выложить на стол, припыленный мукой. Обмять.
4. Раскатать в форме прямоугольника. Распределить начинку (мягкое масло взбить с сахаром и кардамоном). Сложить пополам, чуть пройтись скалкой. Разрезать на прямоугольники, на каждом прямоугольнике сделать надрезы и сформировать булочку-узел. Не было кому заснять процесс плетения, если что погуглите или импровизируйте:)
5. Противень застелить пергаментом, выложить булочки на расстоянии друг от друга. Накрыть пленкой, оставить на 20-30 минут в теплом месте. Смазать яйцом. Выпекать при 170-180 градусах около 25 минут. Смотрите по своей духовке. Смазать теплые булочки остывшим сиропом.
Автор: @ezhevichina
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023