Дрожжевое булочки с корицей и сахаром в духовке

Дрожжевое булочки с корицей и сахаром в духовке рецепт
Готовим сладкие дрожжевое булочки с корицей и сахаром в духовке рецепт. Кажется, чем ближе Новый год - тем приятнее понедельник. А ещё кажется, что олени Санты, пробегая мимо моего окна, подкинули мне немного энергии для того, чтобы готовить что-то вкусненькое и Вдохновения, чтобы это снимать. Забыли только свободное время для меня)) На фото булочки с корицей из Книги скандинавских рецептов. Делюсь рецептом. .

Ингредиенты

Тесто:
Сухие дрожжи - 13 г
Молоко (нагретое до 36-37 С) - 250 мл
Сливочное масло (растопленное и слегка остывшее) - 80 г
Мелкий сахар - 40 г
Мука - 400-500 г
Мускатный орех - 1/2 ч.л
Соль - 1 ч.л
Яйцо (слегка взбить) - 1 шт

Начинка:
Сливочное масло комнатной температуры - 80 г
Мука - 1 ч.л
Молотая корица - 1 ст.л
Молотый кардамон - 1/2 ч.л
Ванильный сахар - 1/2 ч.л
Мелкий сахар - 80 гр
Яйцо для смазывания.

Дополнительно:
Сахарный сироп/сироп топинамбура/кленовый сироп.

Как приготовить Дрожжевое булочки с корицей и сахаром в духовке рецепт пошагово

1. Дрожжи добавить в теплое молоко и перемешать до растворения. Добавить туда же чайную ложку сахара. Накрыть пленкой и оставить в тепле на 15 минут до образования пенки. Перелить дрожжи в чашу миксера с насадкой для вымешивания теста. Добавить масло и перемешивать 1 минуту, затем всыпать сахар и хорошо размешать. Отдельно смешать муку с кардамоном и солью. Понемногу добавлять муку со специями в чашу миксера. Влить половину взбитого яйца и вымешивать тесто 5 минут!
2. Муки может понадобиться больше, но не добавляйте слишком много, иначе булочки получатся сухими. Тесто накрыть пленкой и дать расстояться в тепле 30 минут, до увеличения в объёме вдвое. . Выложить тесто на присыпанную мукой поверхность и раскатать в прямоугольник 40 на 50. Для начинки смешать в миске масло, муку, весь сахар, кардамон и корицу. Лопаткой намазать начинку на пласт теста. Затем сложить его вдоль пополам. Ножом нарезать тесто поперёк примерно на 16 полосок.
3. Каждую полоску аккуратно перекрутить несколько раз, затем свернуть узелком, подвернув оба конца внутрь, чтобы узелок не распался во время выпечки. Дать расстаться булочкам 30 минут под полотенцем. Смазать булочки оставшимся яйцом. Выпекать в заранее разогретой до 200 С духовке 10-12 минут. После выпекания смазать булочки стропом и накрыть на несколько минут влажным полотенцем, чтобы они не ст.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023