Малиновый пирог с начинкой самый вкусный

Малиновый пирог с начинкой самый вкусный рецепт
Как сделать Малиновый пирог с начинкой самый вкусный рецепт в духовке. Только я вчера успела выложить видео этого пирога🍰, сразу посыпались вопросы, а когда будет рецепт? И не удивительно, даже меня, перепробовавшую кучу рецептов, этот пирог просто покорил🙏, настолько он вкусный, необычный и красивый получился! Я бы даже сказала, это идеальный пирог!😌Песочное рассыпчатое тесто, в сочетании со свежими ягодками малины, которые дают небольшую кислинку и нежная воздушная начинка!👌Это правда очень вкусно! Его обязательно надо попробовать! .

Ингредиенты

на форму 22-26 см.
Для теста:
180 гр. сливочного масла
3 ст.л. сахара
360-400 гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя
5 желтков

Для начинки:
5 белков
160 гр. сахара
1 ч.л. ванильного сахара
2 ст.л. кукурузного крахмала
500-600 гр. свежей малины

Как приготовить Малиновый пирог с начинкой самый вкусный рецепт пошагово

1. Готовим песочное тесто. В миске смешиваем муку, разрыхлитель, сахар и порезанное кусочками сливочное масло, перетираем рукой до состояния крошки. Яйца делим на белки и желтки. Желтки добавляем к крошке и замешиваем тесто. Делим тесто на две части, обе оборачиваем пищевой плёнкой и убираем в морозильник на час.
2. Тем временем приготовим начинку. Белки взбиваем миксером и постепенно добавляем сахар, а затем и ванильный сахар. Взбиваем белки до устойчивых плотных пиков. После к ним добавляем кукурузный крахмал и аккуратно сверху вниз перемешиваем лопаткой. Когда тесто застынет, натираем одну часть на тёрке в заранее подготовленную форму.
3. Форму лучше застелить пергаментом. Для того чтобы низ у нас точно пропекся, ненадолго убираем его в духовку, заранее разогретую, при температуре 180 градусов около 15 минут. Далее на выпеченную основу выкладываем начинку, втыкаем ягодки малины, лучше поглубже и побольше, не жалейте ягод, так будет вкуснее.
4. Оставшуюся часть теста также натираем на тёрке и покрываем её сверху пирог. Выпекаем пирог при температуре 180 градусов около 30-35 минут. Вынимаем из духовки и даём ему полностью остыть, затем можно снимать форму. Украшаем свежими ягодками, мятой и сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023