Домашний малиновый зефир

Домашний малиновый зефир рецепт
Как сделать домашний малиновый зефир рецепт. Аромат этого зефира - просто 🔥, вкус насыщенный... В общем очень советую. А в карусели история о том - как приготовить зефир за 30 секунд 🤣. Берешь программу ускоряющую видео и всё готово! .

Ингредиенты

200 гр малины
4 гр пектина
130 гр сахара

35 гр белка (от 1 крупного яйца д0)
щепотка соли

7 гр агар-агара
50 гр инвертного сиропа (глюкозы)
200 гр сахара
100 гр воды

Как приготовить Домашний малиновый зефир рецепт пошагово

1. 130 гр сахара смешать с пектином, высыпать на малину , пробить блендером. Заварить массу 2 минуты. Поставить охлаждаться с пленкой "вконтакт". Агар залить водой, засыпать сахаром и глюкозой. Оставить на 10 минут при комнатной Т. (я не всегда это делаю. Иногда смешиваю и сразц варю) Поставить сотейник с агаром на плиту на средне высокий нагрев (7 из 10). Не УХОДИТЕ!! Хорошенько мешаете лопаткой вдоль дна. Тк агар будет стремиться на дно налипнуть.... В это время...
2. Белок вылить в чашу миксера вместе с малиновым пюре, поставить миксер на минимальную скорость(1 или 2 из 4) и взбивать со щепоткой соли. Когда сироп достигнет 100 градусов увеличить скорость миксера до максимума. А к моменту когда сироп сварится до 110 градусов- малиновый масса уже должна увеличиться в объеме в 3 раза.
3. Сироп вливать в белковую массу тонкой струйкой стараясь не попадать на венчики. После введения всего сиропа массу взбить еще 2- 3 минуты и после - переложить в кондитерский мешок, отсадить. Через 3-4 часа зефир уже будет стабилен. Его можно обсыпать сахарной пудрой и объеденить половинки. Хранить в герметичном контейнере.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний малиновый зефир рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023