Домашний веганский белый шоколад

Домашний веганский белый шоколад рецепт
Как сделать Домашний веганский белый шоколад рецепт. Основные нюансы:
1. Никакой воды: все миски, лопаточки идеально сухие, в шоколад не должна попасть вода.
2. Перед тем, как разлить шоколад по формочкам-темперируем, т.е. охлаждаем его до 28 градусов, используем при этом пирометр (для контроля температуры).
3. Если форма поликарбонатная, лучше предварительно натереть ее спиртовыми салфетками.
4. Все сухие ингредиенты должны быть максимально перемолоты в пудру, чем мельче сухие ингредиенты, тем более однородным будет домашний шоколад.
.

Ингредиенты

100 гр какао масло нерафинированное
50 гр сухое растительное молоко (кокосовое, соевое, овсяное итд)
25 гр инулин
50 гр урбеч из кешью
50 гр светлый сухой подсластитель

Как приготовить Домашний веганский белый шоколад рецепт пошагово

1. Ножом измельчите какао масло. Подсластитель измельчите в кофемолке в пудру. Начинаем готовить: На паровой бане растопите какао масло, следите за тем, чтобы температура не поднималась выше 45 градусов. Добавьте урбеч, перемешайте силиконовой лопаточкой. Далее через сито введите к маслу все сухие ингредиенты.
2. Перемешайте силиконовой лопаточкой. Пометите шоколадную массу в блендер и прокрутите минуту до полного соединения всех компонентов. Вылейте шоколад в металлическую миску и охлаждайте, помешивая силиконовой лопаточкой до 28 градусов. Это и есть процесс темперирования.
3. Разлейте по формочкам, уберите в холодильник до полной стабилизации. В шоколад можно добавить сублимированные ягоды/фрукты, орешки и др. Окрасить шоколад с помощью любого натурального красителя в порошке (не на водяной основе!). Я добавила сублимированную малину.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний веганский белый шоколад рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023