Бисквит на желтках с ягодами

Бисквит на желтках с ягодами рецепт
Готовим Бисквит на желтках с ягодами рецепт в дхуовке. Необыкновенно солнечный, потрясающе красивый и невероятно вкусный бисквит на желтках. У вас, наверняка, остаются желтки после приготовления безе и меренговых рулетов и этот бисквит поможет вам решить вопрос: "Куда же их пристроить?" Его можно использовать как в бисквитном торте, так и в муссовом. Он получается очень ровным. .

Ингредиенты

на два бисквита диаметром 16-18см, высотой~ 1-1.5см:
80г масло сливочное
80г сахар
щепотка соли
5шт желток
120г мука
0.5ч.л. разрыхлитель
70г замороженная ягода /у меня- крошка малины/

Как приготовить Бисквит на желтках с ягодами рецепт пошагово

1. Взбить масло комнатной t° с сахаром и солью до белой пышной массы ~3-5мин. Не переставая взбивать, добавить по одному желтки, каждый раз хорошо перемешивая. Просеять в масляно- яичную массу всю муку+ разрыхлитель. Перемешать спатулой до однородности.
2. Добавить замороженную ягоду, перемешать, разделить тесто на 2 части, выложить на пекарскую бумагу, накрыть пищевой плёнкой и раскатать коржи до нужного диаметра. Если плёнка сильно прилипла к тесту, то поместите его в морозилку на 3-5мин , плёнка без проблем снимется.
3. Выпекать в заранее разогретой до 180° духовке ~10-15мин. Главное - не пересушить! Коржи должны быть светлыми, а края подрумяниться. Вырежьте кольцом нужный вам диаметр.
Автор: @elena_tort_spb
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023