Простой муссовый торт три шоколада

Простой муссовый торт три шоколада рецепт
КРИВОЙ Простой муссовый торт три шоколада рецепт 😅🙈 но я старалась 🙈 вы бы видели как я быстро его готовила в ночи. .

Ингредиенты

◾️ Шоколадное печенье- 200гр;
◾️ Молоко- 50мл;
◾️ Творожный сыр- 400гр;
◾️ сливки 33% - 280мл;
◾️ Мягкий творог- 150гр;
◾️ Тёмный шоколад- 70гр;
◾️ Молочный шоколад- 70гр;
◾️ Белый шоколад- 70гр;
◾️ Желатин- 15гр;
◾️ Вода- 70мл.

Как приготовить Простой муссовый торт три шоколада рецепт пошагово

1. Основа, диаметр формы 20см: Измельчаем печенье в крошку, добавляем постепенно тёплое молоко и перемешиваем. Выкладываем крошку в разъёмную форму и равномерно распределяем по одну формы , убираем в холодильник на 15мин. Желатин быстрорастворимый заливаем холодной водой и даём ему набухнуть!
2. Крем: С помощью миксера Смешиваем творожный сыр и мягкий творог. Растапливаем каждый шоколад отдельно, добавляя в каждый массу из творожного сыра и мягкого творога в равных пропорциях ! перемешиваем до однородности. Взбиваем сливки до устойчивых пиков, добавляем их к каждому шоколаду в равных пропорциях.
3. Предварительно замоченный желатин, растапливаем, я делаю это в микроволновке короткими импульсами не доводя до кипения ! Чтоб не было крупинок желатина! И добавляем в равных пропорциях к каждому шоколаду, перемешиваем. На охлаждённую основу выкладываем шоколадные начинки поочередно: тёмный, молочный, белый. Чтоб слои были ровными.
4. Нужно дать каждому слою немного застыть в холодильнике, а затем только сверху следующий выкладывать 👌 я выложила сразу все 😅🙈 ну и чтоб он был ровный по бокам используйте ацетатную плёнку 👌 Готовый тортик отправляем в холодильник на ночь застыть, а затем достаём из формы и украшаем по желанию, подаём к столу.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Простой муссовый торт три шоколада рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023