Яблочный крамбл с мюсли

Яблочный крамбл с мюсли рецепт
Готовим яблочный крамбл с мюсли рецепт. Готовить в последние дни было испытанием, а вот моя жажда чего-то вкусного приобрела просто вселенские масштабы. Сопротивляться ей я больше не стала и решила приготовить «ленивый» крамбл. Никакой возни с тестом не понадобится, крошку я заменила вкуснейшими мюсли, в которых уже есть и кусочки яблок, и семечки, и даже изюм. Идеально! Хрустящая корочка, ароматная яблочная начинка и конечно мороженко, ммм...не представляете как вкусно. Можно и к чаю приготовить, а можно таким крамблом с лёгкостью заменить завтрак. Видео процесса в Reels. .

Ингредиенты

✔️яблоки - 3 шт.
✔️запечённые мюсли с яблоком - 100г.
✔️масло сливочное - 60 г.
✔️сахар коричневый - 1,5-2 ст.л.
✔️корица - 1/2 ч.л.
Мороженое для подачи

Как приготовить Яблочный крамбл с мюсли рецепт пошагово

1. Яблоки очистить и нарезать небольшими кубиками. На сковороде растопить небольшой кусочек масла из общего количества, выложить яблоки, присыпать половиной сахара, добавить корицу, перемешать и протушить на небольшом огне до мягкости.
2. Оставшееся сливочное масло растопить. К мюсли добавить сахар, влить растопленное масло и перемешать.
3. В форму выложить яблоки, сверху мюсли, разровнять и выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 20 минут, пока корочка не подрумянится. Подавать тёплым, сверху положив пару шариков мороженого.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023