Вишневый пирог вкусный

Вишневый пирог вкусный рецепт
Готовим Вишневый пирог вкусный рецепт в духовке. ..конечно, с огромным перевесом, выиграл ОН , я Вас понимаю и всячески поддерживаю 😂 Не хуже, а в чём-то даже лучше торта. Например, его проще взять с собой на природу в виде шикарного десерта, если отмечаете день рождения на свежем воздухе. Или просто так , испечь его для чаепития дома в кругу семьи или друзей❤️ Вообще люблю вишню в выпечке и десертах, в напитках, соусах к мясу или сыру..это всегда идеально 😍 Ну и без лишних слов - ПИРОГ 🔥 .

Ингредиенты

тесто
мука пшеничная 300 г
сахарная пудра 20 г
соль щепотка
масло сливочное 200 г
сыр творожный 130 г

начинка
Вишня БЕЗ косточки 600г
цедра половины лимона
сахар 100г
кардамон 1чл (можно без специй, но ваниль и цедру цитрусовых обязательно добавьте)
кукурузный крахмал 30г
Ваниль

Сыр Маскарпоне 500г
Яйца 2шт
Кукурузный крахмал 50г
Сахар 70г
Ванильный сахар 10г

Как приготовить Вишневый пирог вкусный рецепт пошагово

1. Приготовить тесто.
Масло порубить с мукой, добавить соль, сахар, сыр, замесить быстро тесто, убрать в пакет и на час в холодильник.
2. Начинка.
Сложить ингредиенты для начинки в сотейник, перемешать. Оставить минут на пять. Поставить на средне-слабый огонь и , помешивая, довести до загущения, снять смошенничав и остудить.
3. Сборка.
На присыпанной мукой поверхности раскатать 3/4 теста в круг, положить в форму, смазанную маслом и присыпанную мукой. сформировать бортик, сделать наколы вилкой, положить пергамент, на него фасоль или горох (для груза) выпекать в разогретой до 180-200С духовке минут 10-15, убрать груз и ещё минут на 10 вернуть в духовку, чтобы тесто пропеклось, но верх не подгорел.
4. Взбить блендером в крем сыр, сахар, яйца и крахмал, выложить в заготовку для пирога, сверху вишневую начинку, можно чуть перемешать ложкой и по краю добавить тёртое на крупной тёрке тесто, которое оставляли пока готовили основу.
5. Отправить пирог в разогретую до 180С духовку минут на 40-час, до золотистой корочки. Вынуть из духовки, полностью остудить в форме или кольце. Убрать на ночь в холодильник. Вынуть пирог из формы, нарезать порционно. Как вариант, можно в начинке сыр Маскарпоне заменить на творог и жирную сметану (творог 5-9% 250г и сметана 20% 250г), будет другой вкус, но тоже 🔥
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023