Пирог тарт из песочного теста с заварным кремом

Пирог тарт из песочного теста с заварным кремом рецепт
У вас уже поспела малина? У меня в этом году отличная, крупная и очень сладкая. Как сделать Пирог тарт из песочного теста с заварным кремом и белым шоколадом рецепт. .

Ингредиенты

Крем
Яйца - 2 шт
Сахар - 50 г
Ванильный сахар - 10 г
Крахмал кукурузный - 40 г
Молоко - 300 мл
Сливочное масло - 50 г
Белый шоколад - 50 г

Основа
Мука - 200 г
Сахар - 75 г
Соль - щепотка
Масло сливочное - 100 г
Желток - 1 шт
Сок лимона - 1 ст.л.
Вода - 2 ст.л.

Диаметр формы 19 см

Как приготовить Пирог тарт из песочного теста с заварным кремом рецепт пошагово

1. Для начала готовим крем. ⠀ Яйца, сахар и ванильный сахар соединяем и перемешиваем венчиком. Добавляем крахмал и немного молока. Спешиваем до однородности. Добавляем молоко. Готовим на слабом огне, постоянно помешивая, до загустения. В горячий крем добавляем масло и даём ему растаять.
2. Затем, взбивая венчиком, вводим частями шоколад. Горячий крем накрываем пленкой в контакт и даём ему полностью остыть. ⠀ Для основы просеиваем муку, добавляем соль, сахар и сливочное масло, нарезанное кусочками. Руками или с помощью миксера перетираем в крошку. Добавляем желток и лимонный сок с водой.
3. Замешиваем тесто и убираем в холодильник на 30 минут. ⠀ Затем раскатываем, выкладываем в форму, вилкой делаем несколько проколов и выпекаем при 180 градусах до готовности (20-25 минут) ⠀ В остывшую основу, выкладываем холодный крем и украшаем ягодами малины. ⠀ Приятного чаепития!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирог тарт из песочного теста с заварным кремом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023