Как приготовить глазурь для кулича с желатином

Как приготовить глазурь для кулича с желатином рецепт
Как приготовить глазурь для кулича с желатином. Сегодня готовим "глазурь для куличей", которая не крошится и без яиц. Нам потребуется: Стакан сахара, чайная ложка желатина, 6 ст л воды и пару капель лимонного сока. .

Ингредиенты

Желатин - 1 ч л
Сок лимона
Вода - 6 ст л
Сахар - 1 ст

Как приготовить Как приготовить глазурь для кулича с желатином рецепт пошагово

1. Для начала желатин высыпаем в небольшую емкость, заливаем двумя столовыми ложками воды. И так оставляем для набухания. Затем берем небольшой ковшик либо казанок, засыпаем сахар, заливаем оставшимися 4-мя ложками воды. Хорошо перемешиваем и ставим на огонь. Доводим до кипения и варим пока сахар не растворится. Уваривать не нужно - сахар растворился - значит готово. Снимаем с огня, добавляем набухший желатин. И хорошо перемешиваем ложкой.
2. Теперь берем миксер и взбиваем на максимальной скорости примерно 4-5 минут пока масса не побелеет. Вот такая густая и белая масса должна получится. Теперь я выдавливаю сюда пару капель лимонного сока. Также можно взять апельсиновый, либо добавить любой краситель, если Вам нужен другой цвет. И еще секунд 30 перемешиваем. Все, сахарная глазурь готова! И теперь можно наносить ее на остывшие куличи.
3. У меня кулич, который я готовила в мультиварке - если вас интересует рецепт, ссылку я оставлю в активном окошке в конце видео либо под видео в описании. Глазурь застывает очень быстро, поэтому наносить ее нужно сразу после приготовления. Глазурь у меня уже подсохла. И сейчас я разрежу и покажу что получилось. Вот посмотрите - я режу и она абсолютно не крошится. Вот посмотрите глазурь хорошо держится, никуда не падает и главное что в ней нет сырых яиц и это безопасно. Так что готовьте с удовольствием!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить глазурь для кулича с желатином рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023