Ореховый чизкейк маракуйя

Ореховый чизкейк маракуйя рецепт
Как сделать Ореховый чизкейк маракуйя рецепт. .

Ингредиенты

Бисквит Муалё (d=14 см):
сливочное масло 25 гр.,
белый шоколад 15 гр.,
1 яйцо,
миндальная мука 15 гр.,
сахар 30 гр.,
мука 30 гр.,
разрыхлитель 1,5 гр. (на кончике ножа),
щепотка соли,
лимонная цедра,
мелкие кубики дроблёных грецких орехов.

Чизкейк:
пюре маракуйя 80 гр.,
белый шоколад 100 гр.,
сливочный сыр 250 гр.,
сливки 33% 200 мл.,
желтки 3 шт.,
сахар 60 гр.,
крахмал кукурузный 1.5 ч.л.,
желатин 13-14 гр.

Как приготовить Ореховый чизкейк маракуйя рецепт пошагово

1. Бисквит Муалё: Духовку разогреть до 180*С. На противень, застеленный силиконовым ковриком установить металлическую рамку 18х18. Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновой печи. Дать немного остыть. Взбить масло с сахарной пудрой добела. Не прекращая взбивать, ввести шоколад, затем яйцо.
2. Ввести предварительно просеянные вместе муку, разрыхлитель и соль. Добавить цедру и орехи. Перемешать вручную. Полученную массу выложить в металлическую рамку на противне, поверхность разровнять. Выпекать в течение 15-18 минут минут, в зависимости от вашей духовки. Полученный бисквит остудить.
3. Затем вырезать из него круг диаметром 14 см. ⠀ Чизкейк: Желтки перетереть с сахаром и крахмалом. Сливки довести до кипения, струйкой влить в желтки. Вернуть на огонь и заварить крем англез.
4. Снять с огня, ввести отжатый желатин и пробить блендером. В чаше смешать мягкий сыр, пюре маракуйя и шоколад, залить горячим кремом, пробить блендером. ⠀ Чизкейк залить в форму (Эклипс), закрыть бисквитом. Убрать в морозилку.
Автор: @ekler74
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023