Шоколадный муале

Шоколадный муале рецепт
Как приготовить вкусные кексы шоколадный муале рецепт. Этот рецепт для тех случаев, когда хочется потратить минимум сил, но чтобы результат был не хуже, чем в парижских кондитерских! А почему? Потому что он из книги одного из самых молодых и перспективных кондитеров Франции - Яна Куврёра! Книга "Кондитерская" выпущена на русском языке издательством "Черновик" перед самым новым годом). .

Ингредиенты

По рецепту Яна Куврёра из книги «Кондитерская»
Ингредиенты на 6-8 шт.:
40 г сливочного масла 82,5 %
85 г мелкого сахара
1 г флёр-де-сель
1/2 яйца
60 г муки
1 г разрыхлителя
40 мл сливок 33%
6 г какао-порошка
18 г тёмного шоколада (1)
18 г тёмного шоколада (2) какао-крупка

Как приготовить Шоколадный муале рецепт пошагово

1. За день до выпекания взбить сливочное масло с сахаром до консистенции крема. Добавить яйцо, взбить. Всыпать муку, просеянную с какао-порошком и разрыхлителем, добавить соль, аккуратно перемешать. Сливки довести до кипения и вылить на шоколад (1).
2. Тщательно перемешать, вылить в тесто, перемешать. Добавить порубленный шоколад (2), перемешать. Накрыть плёнкой и убрать в холодильник на ночь.
3. На следующий день выложить тесто в формы для маффинов, посыпать какао-крупкой и выпечь при температуре 180 градусов в течение 9 минут. Муалё важно не перепечь. Центр должен оставаться чуть влажный. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023