Торт слоеный Наполеон со сгущенкой

Торт слоеный Наполеон со сгущенкой рецепт
Как сделать Торт слоеный Наполеон со сгущенкой рецепт. И если идеальный для себя медовик я приготовила буквально со второго раза, то с Наполеоном все вышло сложнее и дольше. Ситуация и проста, и сложна одновременно: такие классические десерты боязно выставлять в блог, ибо почти у всех есть ТОТ САМЫЙ торт из детства, воспоминания о котором не разрушит ни метеоритный дождь, ни взрыв атомной бомбы. Для кого-то идеал – это масляный крем, для кого-то – нежный заварной. Я смешала. Коржи будут из рубленого теста на смеси сметаны и воды. .

Ингредиенты

Тесто на 18 см
Мука пшеничная 400-450 г
Масло слив. подмороженное 82.5% 200 г
Яйцо С1 1 шт
Соль ⅓ ч.л
Уксус 1 ст.л
Вода ледяная 120 г
Сметана 20% 50 г

Крем на 18 см
Молоко 600 г
Яйца С1 2 шт
Желтки С1 2 шт
Сахар белый 70 г
Ванильная паста 1.5 ч.л
Крахмал кукурузный 40 г
Масло слив. 82.5% 200 г
Сгущенное молоко 170 г

Как приготовить Торт слоеный Наполеон со сгущенкой рецепт пошагово

1. Молоко с ванилью подогреть до первых пузырьков. В отдельной емкости смешать яйца, желтки, сахар, крахмал. Тонкой струйкой влить горячее молоко в яичную смесь, активно все помешивая. Вылить все в сотейник и на среднем огне, все время помешивая, довести до загустения. Не кипятить.
2. Процедить, выложить в емкость, накрыть пленкой в контакт, охладить. Пока крем остывает, приготовьте коржи. Натереть подмороженное (!!!) масло в муку и перетереть в крошку. Делаем все быстро, чтобы масло не начало таять. Воду, сметану, уксус, соль и яйцо смешать в стакане и добавить в тесто. Все объединить, не сильно вымешивая тесто.
3. По необходимости добавьте немного муки или воды. Разделить тесто на 8 частей, обернуть пленкой и отправить в холодильник на 1.5-2 ч Раскатать коржи больше нужного диаметра на пару см (сжимаются во время выпекания). Раскатали, вилкой накололи и выпекаем до очень золотистого цвета. Чем больше цвета, тем ярче вкус.
4. Горячие коржи вырезать кольцом 18 см. Остатки перемолоть в крошку. Доделаем крем: смешать заварную часть с масляной. ОЧЕНЬ важно, чтобы все части крема были одинаковой комнатной темп., иначе крем пойдет комочками!
5. Масло взбить до пышности, добавить сгущенку, взбить еще раз. Соединить заварную и масляную части до однородности (масло добавляйте по ложке) Собираем торт в кольце. Дать торту настояться.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023