Клубничное печенье песочное

Клубничное печенье песочное рецепт
Как приготовить вкусное Клубничное печенье песочное рецепт. Любимое печенье моей семьи!🍪Была бы возможность готовила бы его каждый день. Песочная хрустящая основа и такая вкусная, ароматная, ягодная начинка!👌Они идеально подходят для перекуса с чашечкой кофе или чая. Рецепт не сложный, очень советую его попробовать! Уверена, оно понравится многим!😉 .

Ингредиенты

120 гр. сливочного масла
60 гр. сахара
1 ч.л. ванильного сахара
1 яйцо
240 гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя

Клубничный конфитюр:
250 гр. клубничного пюре
120 гр. сахара
2 ст.л. кукурузного крахмала

Как приготовить Клубничное печенье песочное рецепт пошагово

1. Мягкое сливочное масло взбиваем с сахаром и ванильным сахаром. Добавляем яйцо, перемешиваем. Затем всыпаем муку и разрыхлитель, замешиваем тесто. Делим его на две части, покрываем пищевой плёнкой и убираем в холодильник на 1-1,5 часа. Тем временем готовим конфитюр. В сотейнике смешиваем клубничное пюре и сахар, увариваем до растворения сахара, около 10 минут.
2. В конце добавляем крахмал и перемешиваем, после этого он должен загустеть. Снимаем с огня и даём остыть. Охлаждённое тесто раскатываем в прямоугольный пласт и формочками вырезаем верхушки с отверстиями и донышки. Выпекаем при температуре 180 градусов около 10-14 минут до лёгкого золотистого цвета.
3. Лучше выпекать отдельно донышки и верхушки, потому что верхушки пекутся быстрее. Затем на остывшее печенье на донышки кладём конфитюр и верхушкой накрываем. Перед подачей посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023