Меренговый рулет с клубникой и творожным сыром

Меренговый рулет с клубникой и творожным сыром рецепт
Как сделать вкусный Меренговый рулет с клубникой и творожным сыром рецепт 🍓 Бомбический десерт!!! Заходите в сторис, там подробно показала процесс приготовления ⠀ ‼️Буду очень благодарна за вашу оценку этого рецепта и оформления в комментариях 😘 ⠀ Этот десерт просто невероятное наслаждение! .

Ингредиенты

Для меренги
яичные белки - 130 г
сахарная пудра - 200 г
ванильный сахар - 1 ч. л.
лимонная кислота - 0.5 ч. л.
кукурузный крахмал - 10 г

Для крема
творожный сыр - 250 г
сливки 33-35 % - 150 г
сахарная пудра - 50 г

🍓 Клубника

Как приготовить Меренговый рулет с клубникой и творожным сыром рецепт пошагово

1. Яйца разделить на белки и желтки. Белки 130 г взбить миксером на низкой скорости миксера в течении 4 минут до белой пены. Добавить ванильный сахар, лимонную кислоту. Начать взбивать на маленькой скорости, при этом добавлять по столовой ложке сахарную пудру. Затем скорость увеличить до средней и взбивать 10 минут до плотных пиков. Масса должна получиться гладкая, глянцевая. Добавить кукурузный крахмал. Перемешать миксером. Выложить массу на пергаментную бумагу. Распределить шпателем. У меня противень 29*35 см
2. Выпекать в разогретой до 150 градусов духовке примерно 25 минут. Готовую меренгу переложить на другой лист пергамента, перевернув. Снять пергамент, на котором она выпекалась. Остудить. Сделать крем. В миске соединить творожный сыр, сливки, сахарную пудру. Все взбить миксером.
3. Смазать меренгу кремом. выложить кусочки ягод клубники. При помощи пергамента свернуть в рулет. Убрать в холодильник на 1 час. Украсить по желанию. Рулет порционно нарезала сырым тонким ножом. Долго рулет хранить нельзя. Не забывайте там свежие ягоды! Хотя я уверена, он у вас улетит в миг!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Меренговый рулет с клубникой и творожным сыром рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023