Шоколадно вишневые кексы без яиц с кремом

Шоколадно вишневые кексы без яиц с кремом рецепт
Как приготовить вкусные Шоколадно вишневые кексы без яиц рецепт простой с кремом. Вы меня очень просили, поэтому сохраняйте сразу и делитесь с подругами. Буду очень благодарна за вашу оценку этого рецепта в комментариях 😘 Кексы получаются ароматные, мягкие, воздушные. С легкой кислинкой от вишни. Кто готовил вместе со мной в сторис, уже успели оценить их замечательный вкус. .

Ингредиенты

для теста:
мука - 200 г
сахар - 170 г
какао порошок - 3 ст. л.
сода - 1 ч. л.
соль - щепотка
растительное масло - 40 г
белый винный уксус или сок лимона - 1 ст. л. (или уксус 9 % - 1 ч. л.)
горячая вода - 200 мл
кофе растворимый - 1 ч. л..
ванильный сахар - 1 ч. л.
вишня - 200 г

Для крема:
творожный сыр - 300 г
сливки 33-35 % - 100 г
сахарная пудра - 50 г

Как приготовить Шоколадно вишневые кексы без яиц с кремом рецепт пошагово

1. В муку добавить какао порошок, соду, соль. В горячей воде растворить кофе. В миске смешать сахар, ванильный сахар, растительное масло, кофейный напиток, белый винный уксус. В жидкие ингредиенты добавить сухие (просеять их). Если вишня размороженная, то лучше в нее добавить 1 ч. л. муки. В полученное тесто выложить вишню, перемешать.
2. Разложить тесто по формочкам, заполняя их на 2/3 объема. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 25 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой. После выпекания дать полностью остыть. ⠀
3. Приготовить крем. В чаше соединить холодный творожный сыр, сахарную пудру, холодные сливки. Все перемешать миксером, немного взбить. Переложить крем в кондитерский мешок с насадкой. Отсадить крем на кексы. Сверху посыпать рубленными фисташками и украсить вишней.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шоколадно вишневые кексы без яиц с кремом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023